МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мэр Омельченко выгнал пикетчиков под дождь

10/10/2003 | vmo
Агентство завтрашних новостей

Мэр Омельченко выгнал пикетчиков под дождь


Как сообщает корреспондент Агентства Завтрашних Новостей, организация «Молодежь – надежда Украины» пришла вчера пикетировать мэра столицы Александра Омельченко. По случаю проливного дождя, лидер организации В.Гладчук и несколько его активистов попытались расположиться в холле мэрии.

Поначалу их никто не трогал, однако, после того, как пикетчики развернули написанные яркой гуашью плакаты “Статья 49 Конституции – действительна для Омельченко”, “Омельченко, хватит нарушать Конституцию!”, “Киевлянам – бюджетную медицину” и т.п., к ним подошло двое милиционеров из охраны мэрии.

Со ссылкой на личное распоряжение Александра Омельченко, пикетчиков попросили выйти на тротуар. «Ну, раз пришли пикетировать – идите туда. Здесь стоять не положено», - сказал один из милиционеров.

Пикетчики вышли под дождь, но плакаты, которые они там развернули, тут же «потекли».

Далее, как сообщает корреспондент Агентства Завтрашних Новостей, с бранными словами в адрес мэра столицы и председателя КГГА, «Молодежь – надежда Украины» пошла по домам.



[ и.сечин, 10.10.2003 , агентство завтрашних новостей ]

http://www.aznews.narod.ru/news/vtkmxtyrjdsuyfkgbrtnxbrjdgjl/

Відповіді

  • 2003.10.10 | Рюген

    Ну як діти

    Чтобы гуашь не текла в нее надо ПВА добавить. По вкусу.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".