МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

квітне українсько-лівійська дружба

10/12/2003 | Горицвіт
Зараз відбувається чотириденний візит Кучми до Лівії.
Інформагенства повідомляють:

-----------------------------

Л.Кучма наградил ливийского лидера М.Каддафи орденом князя Ярослава Мудрого І степени
Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о награждении орденом князя Ярослава Мудрого І степени Его Высокопочтенности полковника Муаммара Каддафи – Лидера Большой Сентябрьской революции.

Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении информационной политики Администрации Президента Украины, Муаммар Каддафи награжден за выдающийся личный вклад в развитие украинско-ливийских отношений.

Программой четырехдневного государственного визита Президента Украины в Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию запланировано, что 11 октября Леонид Кучма вручит ливийскому лидеру высокую государственную награду Украины.

-----------------------

М.Каддафи вручил Л.Кучме высшую государственную награду Ливийской Джамахирии

Лидер Великой Сентябрьской революции Муаммар Каддафи вручил украинскому Президенту высшую государственную награду Ливийской Джамахирии – Орден "Аль-Фатих" (Революции) І степени. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Главном управлении информационной политики Администрации Президента Украины.
Получив государственную награду Ливии, Л.Кучма сказал, что он тронут этим событием.

Президент Украины поблагодарил М.Каддафи за теплый прием украинской делегации на гостеприимной ливийской земле. "С первых минут пребывания в Ливии мы постоянно чувствуем дружеское обращение и настрой на плодотворное сотрудничество. Мы это высоко ценим и имеем соответствующие встречные стремления", – отметил глава украинского государства.

В свою очередь, ливийский лидер поблагодарил Президента Украины за этот визит, назвав его "таким, что венчает ряд визитов высшего уровня, происходивших в последнее время".

Л.Кучма пригласил М.Каддафи посетить Украину, и Лидер Великой Сентябрьской революции с благодарностью принял это приглашение.

Відповіді

  • 2003.10.12 | Andrij

    майте совість, це ж стільки можна продати лівійцям, і все собі

    до кишені. Ну ще пацанам 50%. В Україні ще стільки добра, треба багаті покупці. "Прозоро" щоб все, прямим ходом на приватні рахунки.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.10.12 | Горицвіт

      ну, торгівля ще нікому не шкодила

      Цікаво інше. Чомусь зі всього чотириденного візиту (таких довгих візитів він не робить навіть до Москви) поки що повідомляється тільки про нагороди, а не про економічні контракти.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.10.12 | Andrij

        Це не зовсім торгівля

        Горицвіт пише:
        > Цікаво інше. Чомусь зі всього чотириденного візиту (таких довгих візитів він не робить навіть до Москви) поки що повідомляється тільки про нагороди, а не про економічні контракти.

        Може вам ще й ключи від квартири? Ті, кому треба, знають. То все дуже приватні "економічні контакти". Щось на зразок продажу через дірку в тині.
  • 2003.10.12 | Горицвіт

    Афроінтеграція. Новий вектор

    12.10.03 18:07

    Президент Украины Леонид Кучма заявил в воскресенье, что Украина поддерживает интеграционные процессы на Африканском континенте и готова оказать посильную помощь для преодоления бедности, повышения уровня образования, развития экономики и социальной сферы стран континента. Как передает ИТАР-ТАСС, Кучма сделал это заявление во время церемонии обмена государственными наградами с лидером Ливии Муаммаром Каддафи в Триполи, где он находится с государственным визитом.

    "Наша страна готова оказать посильную помощь в практической реализации этих задач. Убежден, что технологии, высококвалифицированные специалисты, знание и опыт украинской стороны в сочетании с ливийскими инвестиционными возможностями и авторитетом в Африке будут способствовать росту благосостояния стран Африканского союза", - сказал Кучма.

    По данным пресс-службы украинского президента, Кучма подчеркнул ведущую роль Ливийской Джамахирии и лично ее лидера Каддафи в интеграционных процессах в Африке. По словам президента Украины, Ливия прилагает значительные усилия для обеспечения эффективной деятельности Африканского союза. "По нашему убеждению, политическое и экономическое сближение народов Африки может обеспечить устойчивое экономическое развитие стран континента", - сказал президент Украины.
  • 2003.10.13 | Мартинюк

    А ось що будуть продавати - українську землю

    Оголошено про наміри створення спільних підприємств з вирощування зерна .

    В кращому випадку це будуть спільні кучмо-каддафівські колгоспи, але скоріше всього - звичайне вилучення родючих земель України у приватне користування родичів Кучми і Каддафі .


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".