МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Следующий военный конфликт планируют с Украиной?

10/19/2003 | Мазепа
http://www.ari.ru/doc/print/?id=1866

Следующий военный конфликт планируют с Украиной?


Михаил Салтан


В своёй новой военной доктрине, презентация которй состоялась на прошлой неделе, наш филолог в погонах обмолдвился, что Россиния должна быть в состоянии вести два локальных конфликта одновременно. Заявляение, прямо скажем, не шуточное: один конфликт у россиянцев уже есть, значит – готовится второй? И я со вниманием приник к телевизору. Информация не заставила себя долго ждать: очередной горячей точкой, похоже, спланирована Российско- Украинская граница. Если более конкренто – некий остров Тузла.

От полуострова Тамань в Керченский пролив когда-то шла 20-километровая коса, сооруженная еще при государе-амператоре для защиты береговой линии от штормов. Однако время насыпь разрушило, оставив на её месте «мыс» Тузла на Таманском полуострове и «остров» Средний, называемый в Хохляндии Тузла. И была бы эта Средняя Тузла островом еще лет двести, но тут Россияния затеяла на ней стройку века: нагнали экскаваторов-бульдозеров и в невиданно короткие сроки нафугачили новую дамбу. Хохлам бы радоваться: россиянцы построят на косе дорогу. Потом сделают мост через Керченский пролив, будут ездить в Хохляндию. Хохлы с свою очередь поставят на новой трассе таможню, с десяток постов ГАИ - это ж сколько людей озолотится! Однако судьба распорядилась по иному.

ТВ редко нас балует вещанием из Незалежной, а тут народу показали продукцию тамошних телевизионщиков. Мама моя: я то думал, что хуже ОРТ нет ничего! Больше всего мне запомнился украинский молодой человек по имени Маркиан, с лицом честного и открытого педераста. Был у нас тут свой один – некий Юлиан. Так тот хоть на эстраде пел. А Маркиан поёт в украинском МИДе, заясняя, что кому можно строить, а что нельзя.

Потом показали хохляцких пограничников, приникших к биноклям и зорко следящих за фортификационными работами клятых москалей. Какие-то доходяги развернули на берегу ряды колючей проволоки, противотанковые ежи, рвы. Особенно мне понравились таблички с надписью «Внимание! Территория Украины!». Что значит слово «внимание» я знаю, равно как понимаю и термин «территория». Однако какую смысловую нагрузку несет надпись «Украина»? Это вообще что и где? Судя из контекста, речь, по-моему, идет о т.н. «территории U».

Непревзойденным был какой-то вояка, хмуривший брови и с видом фельдмаршала Кессельринга обещавшим до последнего оборонять Незалежную. Однако гвоздем программы было обещание Хохляндии обратиться за помощью к членам ядерного клуба: неужели за посягательство на Тузлу укры предложат США нанести по Москве превентивный ядерный удар? Похоже, в Киеве совсем мальчики упились, пора санитаров вызвать. В целом же о количестве психов в Хохляндии говорит очередь в ряды добровольцев , планирующих защищать Тузлу от москалей. Однако судя по статьям на патриотических сайтах, по репликам на форумах – у нас своих больных не меньше.

О своем отношении к т.н. Россиянии - т.н. государству, учрежденному в 1991-1993 г совдеповской партноменклатурой, АРИ уже много чего сказано. В равной степени это относится и к Хохляндии, и к Сябростану: нет и никогда не было таких стран. Все это создано коммуняками для более удобного управления порабощенными ими народами. Судите сами – одни таможни на границе с Хохляндией и Сябростаном приносят россиянцам 30% бюджета страны. Плюс орда негодяев, сидящая там «на кормлении». Не понимать сегодня этого может разве что даун. Хотелось бы спросить этих козлов, когда говорят о национальных интересах Украины – о какой нации вообще идет речь? О нации россиянского Юлиана или о нации хохляцкого Маркиана? Однако, страсти накаляются. Патриёты уже чуть ли не поддерживают кремлЮ, крича ей «ату хохлов!». Хохлы в ответ бряцают вениками (только ими и остается бряцать - военные заводы-то все России)!

Что ж там намечается на Тузле? Очередной остров Таманский? С контртеррористической операцией обломались, так решили организовать перед выборами маленькую победоносную войну? Возможно, это кого-то и шокирует, но АРИ не осуждает предстоящий Хохляно-Россиянский конфликт, но единственной оговоркой – чтоб с обеих сторон воевали исключительно добровольцы. Мы считаем, что если человек готов стрелять в своего брата во имя интересов Юлиана-Маркиана, то этот человек даун. А даунов лечить бесполезно, их нужно утилизировать. Согласитесь – если предоставить всем им возможность перебить друг друга, это будет значительно гуманнее.



--------------------------------------------------------------------------------

При полном или частичном использовании материалов ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на ari.ru обязательна.

Відповіді

  • 2003.10.19 | XYZ

    Re: Следующий военный конфликт планируют с Украиной?

    Спасибо Горбачеву – он вернул нам чувство Родины.
    До него было “Мой адрес – не дом и не улица…”

    Спасибо Кравчуку – он материализовал это чувство.

    Не спасибо Кучме – при нем стало стыдно называться украинцем.

    Он спаб против фсбешного Путина – за малую оговорку в Ялте о Конституции Украины и за то что вывел его из себя хохляцкими увертками тут же наказан был дамбой. Знай, мол, урод, свое место.

    Что сейчас? “Братья и сестры, Родина в опасности!” Нет, не его это слова и не ему их говорить. Мелок “герой”, хоть надувает щеки.

    А Родина таки да, в опасности. Хоть рассеяным в Рассеи манкуртам этого не понять. Не один уж раз в истории рассеянные плюндрували Неньку. С них станет.

    “Кадры решают все” – хочется верить, что простая эта мудрость стоит за недавними его назначениями силовиков. И что Країна может противостоять фсбешной Рассеи.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".