МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У меня есть предсказание !

10/20/2003 | настрадамус



Когда вся Украина с волнением будет переживать за остров Тузла , и весь народ проникнется проблемой, кандидат в призеденты от власти заставит россию прекратить безобразия. Тогда весь народ и даже национал-патриоты будут ему, до самых выборов, аплодировать ! ..Эта игра стоит многово...

Відповіді

  • 2003.10.20 | Адвокат ...

    За звичай у прококів не питають,-- "як?"

    Але мені,-- цікаво! Як отой герой- ку=чмо-ноїд змусить Моськальщину???
    Ну,-- дуже цікаво!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.10.20 | Dworkin

      "як?" А если они заранее уже договорились? :)

      На самом деле я про это еще позавчера писал :)

      http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&key=1066505173&first=&last=
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.10.20 | yappa

        Re: "як?" А если они заранее уже договорились? :)

        Это как - договорились?
        Типа Путин строит дамбу, а потом кандидат в президенты Украины, которого Путин поддерживает, заявляет сурьёзный протест... Путин стройку останавливает, кандидат кричит о победе над русскими, его избирают президентом... Все довольны и счастливы... Так что ли? :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.10.20 | SpokusXalepniy

          Россия будет прирастать Тузлами, а убывать - Крымами

          Главной ошибкой всех тузловских рассуждений - это попытка смотреть на эти события так, как это принято в цивилизованном мире. То есть, сквозь очки международных соглашений, договоров, обязательств, историю, географию, экологию и т.д. Все эти соображения совершенно неприменимы в данном случае.
          На самом деле мы имеем самую настоящую разборку между двумя президентами - главарями бандитских группировок. Разборка - не обязательно вражда, столкновение или война. Паханы могут "друг" с "другом" прекрасно сотрудничать. Главное, чтобы это было в их интересах, а также в интересах ближайшего окружения.

          Предлагаю снять очки и посмотреть не столько на конкретную ситуацию (я вам таких ситуаций подброшу, если захотите, с десяток - выбирай на вкус) сколько посмотреть на это без привлечения понятий государственных границ, патриотизма, демократии, морали, и прочей шелухи, на что нашим паханам глубоко насрать. Тогда можно обнаружить следующее.

          1. Выборы не за горами. Одному надо на второй срок, другому - чтоб не закопали после второго срока. Более важных задач нет. Все остальное перед этим меркнет. Итак, цели совпадают.

          2. Самое простое средство для агитации большинства - выйти героем-миротворцем. Чтобы быть миротворцем надо организовать войну. В данном случае её не надо даже организовывать. Надо просто не препятствовать "патриотическим" чувствам. Ну, в самом деле, самосвалы же не проблема - копай и засыпай, чтобы российские берега не подмывало. Да и КАМАЗы используются на этот раз по назначению. Это вам не превентивный удар!

          3. Путин и "хотел бы" уладить вопрос, но, как это уже случалось, не сможет дозвониться. Кучма, ведь, в долгой служебной командировке - готовит себе на всякий случай плацдарм в странах Южной Америки (не все из них смогут обеспечить неприкосновенность будущего президента-отшельника; гористые джунгли Колумбии, возможно, единственный выход). А там... и за друга, в случае чего, можно словечко замолвить.

          Таким образом, конфликт неизбежен. Полководцы решили поиграть в "Чапаева" живыми солдатиками. Причём, играть будут в тёмную. После потерь пары сотен бойцов с обеих сторон Путин вмешается со всей активностью, а от Украины ему для переговоров подбросят будущего президента-приемника с "очень сложной" миротворческой миссией.

          Результаты будут следующими:

          а) в России осудят - снимут с должностей - суперпатриотов и потеряют голоса, поддерживающих эту группу людей [* - см. внизу]. Но эти потери - ничто в сравнении с тем, сколько голосов будет приобретено. Шутка ли, решительные действия президента остановили эскалацию войны с братским народом. Даже от электората Явлинского будут перебежчики, что бы он там не говорил.

          б) в Украине всем покажут к чему ведёт "националистическая" политика, типа, западынцев, тимошенковских (с их думскими инициативами), а также примкнувшим к этой преступной группировке - ющенковцев. Кроме того, можно заодно и покончить с братьями Литвинами, т.к. один из них будет ввязан в конфликт непосредственно, а другой одобрять это в парламенте.

          г) стрельба на границе и последующие масс-разборки ситуаций на уровне политиков, СМИ, ООН и пр. затмит на целые месяцы разбор полётов, связанных с коррупцией, воровством, убийствами журналистов и т.д. Не до этого будет - лишь бы не было войны. Мало того, под этот шум можно кого угодно из оппозиции сажать - никто и не вспомнит. Паханы, ведь, заняты более важными делами.

          Вот и вся политика. Солдатиков с честью похоронят. Венки будут посланы от глав держав в обеих направлениях. Народ, глотая слезы умиления от решимости и дальновидности президентов, проголосуют не хуже, чем в Азербайджане.


          [*] Выдержки из речи российского замсекретаря Совета Безопасности, экс-губернатора, Е.Наздратенко. (АПН: http://www.apn.ru/lenta/2003/10/17/40064)

          "Они (краснодарцы) абсолютно все верно делают. Рад за руководство края, что оно нашло средства, чтобы построить эту дамбу на бесспорно российской территории."

          Наздратенко осудил также политику бывших российских руководителей, в результате которой страна наша, сказал он, "за последние годы ничего не прирастила к своей территории, а только теряла свои земли. Это касается и Крыма в целом, который исторически является русской территорией и должен ею остаться".

          "...экстремистские вопли озлобленно настроенных украинских националистов, которые ведут себя так, словно мстят России за то, что многие годы два наших народа были вместе. Хотя это было совершенно органичное соединение двух братских народов".
          "Вот к этому, кстати говоря, надо всеми силами стремиться и сегодня"
  • 2003.10.20 | Serhiy Hrysch

    А ще якщо постріляють!!

    В чому Путін не може сказати "добре" на пропозицію Кучми постріляти? КГБістські методи, підставляти своїх людей під кулі...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".