МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тузлинский скандал: лафа заканчивается!

10/23/2003 | Vadym Gladchuk
Тузлинский скандал: лафа заканчивается!


Ой, какая замечательная идея пришла кому-то в голову – разыграть спектакль на азовском мелководье! Это ж скольким хорошим людям по обе стороны от хутора Михайловского удалось погреться в лучах славы, показать себя патриотами с большой буквы «П». Например, удачно подогнанные к событию слушания по украино-российским отношениям в Верховной Раде Украины превратились в эдакий сидячий митинг – сухо, тепло, и радиотрансляция на всю страну!

На Тузле потоптались (в политико-информационном смысле) абсолютно все. Даже СДПУ(о) показала себя чуть ли не «партией войны». Еще чуть-чуть – и Нестор Шуфрич бросил бы в сессионный зал клич «Бей москалей – спасай Украину!». Про ющенковцев и вовсе говорить нечего – те и в парламент, поди, в камуфляже пришли бы, кабы не протокол. Юрий Ехануров, этот скромный друг степей из солнечной Бурятии – и тот отмочил: давайте, говорит, ядерный статус Украине возвращать. Это, значит, чтобы ежли россияне на своей территории еще сто метров дамбы построют, мы им боеголовкой заедем «межи очи».

Вот, казалось бы, коммунистам тема не с руки – хоть заболевай всей фракцией, на люди не показывайся. А то начнут: вот, мол, «ваша Россия» наш суверенный песок захватывает! Но защитники трудящихся тоже не лыком шиты – нашлись, как съехать по гнили. Только потомки атамана Петлюры приготовились припомнить Петру Симоненко восстание на заводе «Арсенал», как тот ловко перевел стрелки: а где, спрашивает, наш президент? В Бразилии, где в лесу много-много диких обезьян? А какого лешего он там делает? Вернуть его, немедля, в кандалах! И на Тузлу, в первых рядах защитников отечества!

А Леонид Грач другую песню запел: давайте, говорит, вместо скандала водки выпьем! Дескать, пропьем эту Тузлу к …ной маме. И то дело. Только, боюсь, москалей нам не перепить, привычные они…

Одним словом, покуражились все от души. И правильно сделали, что раскачиваться не стали. Ведь недолго уж веселиться осталось.

Леонид Данилович, испугавшись кандалов Петра Симоненко, бросил на полуслове своих диких обезьян и вылетел в Киев. Говорят, уже из самолета звякнул в Москву другану своему Вовану Путину, который в Кремле комнатуху снимает, и - порешал все дела. Путин, говорят, уже отдал приказ приостановить строительство дамбы, которая нависла над независимой Украиной. Одним словом, Леня и Вова спасли Украину и братскую дружбу. Как это они раньше не додумались? Или номера телефонов друг друга подзабыли? Или в мобилке батарейки сели?..

Одним словом, лафа заканчивается. Поди, через неделю спросишь прохожего – что вы думаете по поводу Тузлы? – а он тебе в глаз заедет, скажет, сам ты тузёл.

Но денек-другой еще есть. Поспешайте, голубчики, поспешайте, еще даже пострелять успеете.

Кондрат Булавка

Провокация
http://www.provokator.com.ua/p/2003/10/23/114154.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".