МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Размышления о ТВ новостях и национальном позоре...

10/23/2003 | Dworkin
Только что передали по НТВ с Тузлы: глава района с стороны Тамани объявил, что стройка (ВНИМАНИЕ!) ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА 2-3, НУ МОЖЕТ 5 ДНЕЙ, ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ о судьбе Азовской акватории, а затем будет продолжена и доведена ПЛАНОВОЙ ДЛИНЫ! По их мнению до "плановой" длины осталось еще около 320 м (короче, как раз до острова).

Хорошие это будут переговоры - с Дамокловым мечем в виде бульдозера над головой.

Плюс, тут же по ОРТ показали ту же речь, но чуть длиннее: где показали как этот "районный мэр" проводит речь перед журналистами не в Тамани, а на самом конце построенной дамбы. По этому каналу показали чуть больше. Он еще добавил, что "считает" не только косу, но и весь остров "исконно краснодарскими землями, и что дамба обязательно будет достроена до конца".

При этом за спиной у него стояли не только строители, но и люди в военной форме и казаки в папахах. Потом показали, как эти казаки вешают российские флаги на строительном вагончике на конце дамбы

Как я уже говорил, казакам эти 200-300 м вброд перейти при глубине 20-30 см - раз плюнуть. Даже мог в сапогах не замочат. Можно даже без грузовиков. Нашим пограничникам хватит.

Похож начинается длинный период балансирования на грани провокации. Если что не переговраз не так - сразу или бульдозеры вперед, или казаков "брататься" с пограничниками.

Кстати про повышение рейтинга Кучмы утверждение очень спорное в этой ситуации. Я вид как его показали по ТВ: никакого камуфляжа - курточка, кепка, кислая мина и полусогнутая фигура - ни дать, ни взять "районный пахан разжалованный в шестерки". И рукопожатия с пограничниками и глядение в бинокль впечатление не спасло.

Похоеж Путин "кинул" Кучму, а точне вынудил его на уступки перед выборами в РФ (в том числе и по Азову) за какие-то там свои гарантии.
А Кучма вернулся не из-за того, чтобы не позориться из-за Тузлы, и не для пиара, а чтобы Янукович или Марчук не воспользовались его отсутствием. И теперь думает, как попристойнее объяснить украинскому народу "сдачу" Тузлы. Боюсь "Кучму-Орла" мы уже никогда не увидим...

Все это дерьмо показывает, что дамба это никакой не пиар Кучмы, а просто предвыборная кампания Путина. Сейчас дамбу начали строить (для поднятия "патриотизма" перед выборами в Думу), а перед выборами президента Путина весной ее ДОСТРОЯТ! Вот все! Или отберут отсров на переговрах МЕЖДУ выборами в Думу и президентскими.

Кстати, эта же ситуация на грани провокации оставляет возможность в любой "нужный" момент (по согласованию П. и К., или просто по велению П.) "заострить" ситуацию до введения ЧП. И как следствие отмены выборов 2004 на Украине.

Відповіді

  • 2003.10.23 | Navigator

    Re: просто предвыборная кампания Путина

    правильніше - просто віковічна імперська політика Росії, продовжувана в нових умовах.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.10.23 | Dworkin

      Просто встретяся два пахана на дамбе...

      ...бахнут еще водяры. И наш пахан даст ихнему пахану отступного в виде острова, чтоб не тревожил старые кости нашего пахана...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".