МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Класна аналітична стаття Юлії Мостової:

10/25/2003 | Гура

Відповіді

  • 2003.10.25 | Горицвіт

    ага. мабуть, найбільш повний з існуючих аналізів. (-)

  • 2003.10.25 | Len

    Re: Примитивные штампы!

    Вельмишановное панство!Автор статьи не сводит концы с концами. С одной стороны образовалась по ея мнению образовалась политическая нация а с другой стороны она сама пишет: "На вопрос: «Скажите, пожалуйста, в случае серьезного обострения ситуации, готовы ли вы лично защищать территориальную целостность Украины?» положительно ответили 26,1%. 59% граждан четко ответили: «Нет».".
    Не хрена себе??? 3 из 5 украинцев не готовы защищать Украину!!!!!
    Вот это политическая нация!!!!!
    Далее у авторки вообще вывод: " половина населения индифферентно или враждебно настроена по отношению к интересам собственного государства.".
    Вот это нация!!! Половина индеферентна или враждебна к государству!!
    Интересны и другие цифры. Авторка пишет: " после инцидента со строительством дамбы к острову Тузла отношение к России улучшилось у 1,6% граждан, не изменилось — у 64,6%, а у каждого четвертого украинца (25,7%) — отношение к России ухудшилось. И это, возможно, не последняя потеря России в казалось бы вассальной Украине.".
    Удивительно но авторка самым оригинальным образом коментирует результаты опросов. По ним ДВЕ ТРЕТИ населения не изменили отношения к России. И только четверть стала относится хуже т.е именно та четверть которая и РАНЕЕ СТРАДАЛА РУССОФОБИЕЙ. Можно сделать вывод что 3 из четырех украинцев ПРОИГНОРИРОВАЛО события.
    События связанные с строительством дамбы показало чтот население украины состоит из молчаливого пророссийского большинства и крикунов, которые цепляются за каждое событие , но три четверти населения не обращает на них внимания.
    С уважением Len 25 октября 2003 года. г. Киев
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.10.25 | KE

      100% (-)

    • 2003.10.25 | Гура

      Товарищ "не понимает"

      что если КАЖДЫЙ 4-Й гражданин согласен защищать Родину, то это НЕПОБЕДИМАЯ СТРАНА! Это ОГРОМНАЯ цифра - 12 миллионов граждан!!!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.10.25 | Vadym Gladchuk

        Re: Товарищ "не понимает"

        Слава Україні!
        Воювати чи вибачте захищати державу не прийдеться, якщо розмістити хоча б одну базу НАТО чи США.
        Тоді спеціаліст по розборкам по сортирам Вова - гексоген й носу не покаже в Україні. І енергоносії подешевшають без вступу до ЄЄП :)
      • 2003.10.25 | KE

        :) Не выдумывайТЕ, 99% только на бумаге готовы

        А сколько из опрошенных, не имели ввиду РФ, а сколько из них женщин, стариков …. детей :)

        И последнее, речь идет о гипотетической возможности военного конфликта И ТОЛЬКО 1\4 согласен ГИПОТЕТИЧЕСКИ защищать Украину. Это страшно, но Вы можете выдумывать оправдаловки Вашим фантазиям и далее.
      • 2003.10.26 | Len

        Re: Еще раз пожалел тех кто Вас пригласил!

        Вельмишановный пан Гура! Мне жалко тех кто Вас пригласил работать. Я бы такого недоумка выгнал бы из своего отдела в НИИ.
        У Вас "Это ОГРОМНАЯ цифра - 12 миллионов граждан!!!".
        Пан Гура , в той стране Украине, которая избавилась от таких как Вы, ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ с МЛАДЕНЦАМИ, ИНВАЛИДАМИ, с ДРЯХЛЫМИ СТАРИКАМИ , с БЕРЕМЕННЫМИ ЖЕНЩИНАМИ составляет 48 млн человек. Неужели и это для Вас непосильная умственная нагрузка.
        С уважением Len 25 октября 2003 года. г. Киев
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.10.27 | Тінь

          Re: Еще раз пожалел тех кто Вас пригласил!

          Ага! Вот и вылезло шило из мешка:-)
          Лен, Вы в НИИ работаете? Один из научных работников?
          Тогда понятно, почему Вас никуда не приглашают:-) Даже в Папуа-Новую Гвинею.
  • 2003.10.26 | Dworkin

    Браво, Юлия! ;) А КЕ-образные, как обычно в **** :) (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2003.10.27 | ObServer

    Див. також тут: коротко, але ясно

    http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/80n/n80n-s08.shtml

    ПОБЕДА РУССКОГО БУЛЬДОЗЕРА
    Режем без анестезии

    Результаты переговоров украинского и российского премьеров, состоявшихся в Москве, московские СМИ оценивают как однозначную дипломатическую победу. И хотя Виктор Янукович по прилете в Киев высказался в том плане, что Украина, может быть, и не ликвидирует заставу на Тузле, правоту тех, кто празднует победу русского бульдозера, эти заявления не перечеркивают.

    Теперь уже очевидно, что одиозная дамба и маленький остров — лишь средства в борьбе за пролив и Азов. Тон московских переговоров позволяет предполагать, что Украина сдастся на российских условиях.

    Это далеко не первая уступка. Ранее случились объединение энергосистем, создание газотранспортного консорциума, подписание соглашений по ЕЭП, почти произошла передача нефтепровода Одесса — Броды ТНК. По некоторым оценкам, до 40% украинской экономики находится под тайным или явным контролем России.

    Керченский пролив Россия хочет расчленить без анестезии. Первый результат этой операции уже налицо. На прошедших парламентских слушаниях по украинско-российским отношениям выступления депутатов прокучминского большинства не отличались по тональности от пламенных спичей деятелей оппозиции. В этом сезоне в Киеве промосковскость уже не в моде.

    82% слушателей «Эха Москвы» посчитали, что Тузла для России важнее добрых отношений с Украиной. Украинские СМИ неоднократно приводили данные этого опроса. Они тем более страшны, что голосовали москвичи-либералы.

    Обозреватель киевского еженедельника «Зеркало недели» Юлия Мостовая полагает, что к России нужно относиться снисходительно, как к больному, тяжело выходящему из имперского периода. Может, и так. Только просьба к россиянам: хватит фальшиво сетовать о судьбе соотечественников в ближнем зарубежье. После унижения при Тузле националисты будут отыгрываться на своих русских соседях.

    Янина ВАСЬКОВСКАЯ, наш соб. корр., Украина
    27.10.2003


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".