МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А я выступаю за то, чтобы Тузлу отобрали...

10/25/2003 | Dworkin
Пользы с этого острова не так уж много (даже учитывая плату за проход по каналу и возможные месторождения газа).

Зато какой был бы толчок для объединения украинской нации и причем уже не на словах! Многие дискусионные и поныне вопросы (направление "Одесса-Броды", евроинтергация и НАТО, газотранспортный консорциум, ЕЭП) просто перестали бы существовать :)

Відповіді

  • 2003.10.25 | Людмила Коваль

    Re: Приїхали!

    Dworkin пише:
    > А я выступаю за то, чтобы Тузлу отобрали...Пользы с этого острова не так уж много (даже учитывая плату за проход по каналу и возможные месторождения газа).
    >
    > Зато какой был бы толчок для объединения украинской нации и причем уже не на словах! Многие дискусионные и поныне вопросы (направление "Одесса-Броды", евроинтергация и НАТО, газотранспортный консорциум, ЕЭП) просто перестали бы существовать :)


    Як вірно вчора підмітив пан Юрко, треба було статися прикордонному конфлікту, щоб українці нарешті самоусвідомили себе, як політична нація (не люблю цей термін, та дідько з ним).

    Один із висновків Юлії Мостової у ДТ десь перегукується з цими словами пана Юрка.

    Для остаточної консолідації, об"днання нації залишилося виграти боротьбу за Тузлу. І зовсім не треба , щоб її спершу відібрали.

    Ви читали останній номер ДТ? У статті "Бульдозери без краваток" Юлія Мостова акомулювала і дуже незле проаналізувала події пов"язані з Тузлою.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.10.26 | Dworkin

      Именно после ст. ЮМ в ДТ я это и написал ;) (-)

  • 2003.10.25 | Androfag

    Нерви здають

    Ніколи не можна іти на поступки агресору. Є багато для цього причин. Після того як росіяни почали будувати дамбу в односторонньому порядку поступок з боку України бути не може. Нехай відновлять спочатку статус-кво (зриють дамбу), тоді можна говорити про серйозні переговори.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.10.26 | Dworkin

      Re: Нерви здають

      Androfag пише:
      > Ніколи не можна іти на поступки агресору.

      Я ничего и не говорил про уступки. Я не говорил "сдать", я говорил "отберут".
  • 2003.10.25 | Адвокат ...

    І робите помилку!

    Бо націю гуртують премоги. Саме перемога дає відчуття єдности. Адже у перемоги,-- багато батьків. А поразка,-- завше сирота.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.10.26 | Dworkin

      Нацию объединяют не только победы

      Адвокат ... пише:
      > Бо націю гуртують премоги. Саме перемога дає відчуття єдности.

      А уж украинскую нацию только хороший "прочухан" может вывести из национашьной спячки
  • 2003.10.25 | Воссоединительный Собиратель

    И то, что было до, и то, что будет после

    Вот же тупые эти хохлы! Разгалделись, взъерепенились… И с чего это вдруг? Пока эти ваши насекомые в Киеве, которые «косят» под нормальных чиновников, в советских картах ковыряются, Тузла, как каноническая территория Русской Православной Церкви, априори принадлежит Государству Российскому! Вместе с проливом!! Вместе с морем!!! И не только Азовским!!!!! И какие ж в этой безмозглой хохляндии, все вы гамузом хамы наглые, с бабами вашими, проститутствующими поголовно. Как только остатков пропитого, проспоренного умишка хватило Лавру вернуть законному владельцу? И то – Киево-Печерская, в сердце Украины, спокойненько и по праву переходит к истинному Третьему Риму, Почаевская, в сердце, известной бараньей упертостью, Украины Западной – вот-вот перейдет туда же… А тут, видите ли, кучка песка, Тузла на обочине – «неотъемлемая территория незалежной»! Шо, жаба задавила внезапно? У вас тут, на нашей канонической территории, ничего своего нет, и не надейтесь. Хоть, Слава Богу, ваша Кирпа, как в воду – гы-гы- опущенный, молчит. А то тоже бы развонялся, в качестве единственного у вас, кто хоть чуть-чуть обязан разбираться в праве прохода проливами. Ой умница какая-то компроматик своевременно (заблаговременно вернее) подбросила – чтобы не вякал, ежели что. Холопы вы были, холопами голожопыми и остались – как там поляки говорят – пся крев? Во-во – так оно и будет, пока наша Лавра, как и все главные Храмы в городах, а значит НАВЕКИ!!! Дрючба у нас такая – забейте эту единственную, но для вас главную мысль в свои тупые головы!
  • 2003.10.26 | Чучхе

    Ідея передчасна. Але коли-небудь, звичайно, гм... (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".