МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенка в Донецьку можуть побити :(

11/04/2003 | Vadym Gladchuk
Морда просит кирпича?!


Уехать из Донецка, так толком и не получив по физиономии? Нет, этого «нашеукраинцы» пережить не могут. Поэтому политсовет блока, изрядно ощипанный, но непобежденный, решил таки «сделать» шахтерский регион и повторить попытку проведения съезда «Нашей Украины» в столице Донбасса. Об этом, как уже информировала Провокация, сообщил Виктор Пинзенык, добавив, что вопрос о точной дате проведения съезда не рассматривался.

Команда теперь уже вполне официально двинутого в президенты прямо с кипящих улиц Виктора Ющенко должна, конечно, развить успех. Вон, даже ющенковский комсомолец Юрий Павленко после бучи 31 октября заявил, что один из «бойцов», сдерживавших депутатский натиск, назвал его «настоящим мужиком». Представляете, какое это для ребенка событие в жизни!

Затем – реноме Виктора Андреевича повышается слишком медленно. В Одессе в него запустили яйцом, в Донецке – майонезом (продуктом более высокой степени переработки). Далее, по всей видимости, должны идти фазаны с трюфелями, или, по крайности, торт со взбитыми сливками.

Кроме того, наконец-то «Наша Украина» дождалась поддержки Запада. Посол США Джон Хербст, протерев очёчки, чего-то промямлил насчет разочарования демократии. Ющенковцам, видать, показалось, что стратегическая авиация Соединенных Штатов уже выруливает им на помощь – утверждать демократию в отдельно взятом регионе Украины.

Во Львове, как известно, особенно в прошлые годы, коммунистам основательно доставалось на орехи. Но ребята не печаловались. Тогдашний первый секретарь Львовского обкома КПУ розовощекий Александр Голуб нарочно дразнил трогательных в своей глупости национал-патриотов. Те, конечно, велись, рвали на Голубе рубашку, таскали его упитанную фигуру за галстук, попутно колошматили ветеранов. А итог такой: лидер львовских коммунистов плакался партийному руководству, получал за это финансовую помощь (под обком даже старую польскую виллу в элитном районе прикупили). Сегодня Александр Голуб – дважды депутат парламента и главный редактор газеты «Коммунист».

Вот и «нашеукраинцы», видать, решили немного поюродствовать. Как же в Украине может чего-то добиться тот, кого не бьют?! Абсурд. Раз тебе не за что заехать в рыло – значит, нафиг ты никому не нужен. Не лупят ющенковцев – значит, с демократией вроде не так плохо. А надо, что было не очень...

И тут вдруг – на тебе! Получилось! Удалось разозлить даже невозмутимого Виктора Януковича. И он сделал многообещающий намек «ответить так, чтобы всем стало ясно». Причем подчеркнул – не важно, на каком языке прозвучит этот ответ.

Видимо, на сей раз в Донецк снова будет делегирован лично Виктор Ющенко. И уж поверьте - «вояж номер 2» имеет все перспективы закончится мордобоем. ...Будущий президент с фингалом и гордо вздернутым, слегка примятым подбородком. Красота! Как раз то, чего не хватало имиджу Виктора Андреевича. А ежели его еще ненароком подстрелят (слегка так, в мякоть...), как Владимира Ильича в 1918-м?!... Представляете?! Это ж - картинка!

P.S. Кстати, хотел бы развенчать гнусную клевету о том, что участников пикета против Ющенко в Донецке кто-то подпаивал водкой. Вы не были в Донецке. Это нормальное, рабочее состояние жителей шахтерской столицы. Врите, да не завирайтесь!

Кондрат Булавка

http://www.provokator.com.ua/p/2003/11/04/090452.html

Відповіді

  • 2003.11.04 | Тульский пряник

    Ющенко пытался покорить Донецк тем, что он «счастливый человек»

    В предверии визита лидера «Нашей Украины» в Донецк, противоречивыми подробностями которого заполнены ленты укранских информационных агентств 31 октября, в донецких СМИ был размещен ряд имиджевых публикаций о Викторе Ющенко, контент-анализ которых провело Агентство Завтрашних Новостей.

    "Виктор Ющенко: Проблема в Украине – одна власть!" ("Остров", 29.10);

    "Виктор Ющенко: По жизни я счастливый человек" ("Донбасс", 30.10);

    "Виктор Ющенко: Мы должны говорить о демократии!" ("Панорама", 30.10);

    "Прозрачность и публичность должны заменить "телефонное право" ("Труд", Донецкий выпуск, 31.10).

    Все эти материалы иллюстрированы снимками Ющенко, а в "Острове" публикуется еще одно фото с подписью "В руках у Ющенко газета "Остров" со статьей о Геннадии Васильеве "Христопродавцы".

    Эти интервью для дончан несколько отличаются от предыдущих высказываний лидера "НУ". Он говорит обтекаемо, "взагалi", не называя имен и фамилий. Президента Леонида Кучму Ющенко упомянул 1 раз (нейтрально), остальные фамилии не звучали. Скорее, нейтрально, чем критически он отозвался о Партии Регионов, СДПУ(О), Аграрной партии и Европейском выборе. Высказывание прозвучало в контексте новшеств Закона "О рекламе". Ющенко сказал: "Отношение "НУ" к этому документу иное. Скоро оно будет озвучено – фракция вынесет на рассмотрение изменения к Закону "О рекламе".
    http://aznews.narod.ru/news/otyrjgsnfkczgjrhbnmljytwr/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".