МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Червоненко: Проверку на вшивость «донецкие» не прошли (/)

11/05/2003 | Shooter
Червоненко: Проверку на вшивость «донецкие» не прошли

Народный депутат Евгений Червоненко сообщил «Главреду», что «Наша Украина» уже знает, кто стоит за событиями в Донецке. «Инициатива идет от Администрации Президента», - сказал Евгений Альфредович. Однако «нашеукраинец» уверен, что так называемые «донецкие» не пытались выполнить указание Медведчука, а хотели лишь засвидетельствовать свою преданность Президенту. «Поэтому все переплетено, - заявил Червоненко, - донецкая активность с эсдековской изобретательностью».

По мнению нардепа, «донецкие» выполняли всю «грязную работу», сродни той, когда «собрание акционеров ЦГОКа разгонялось БТРами». «И если я раньше ходил на футбол в форме «Шахтера», то теперь не буду», - поделился Червоненко. По мнению этого футбольного болельщика, «после событий в Донецке счет 10:0 в пользу «Динамо» (Киев)».

Отвечая на вопрос корреспондента «Главреда» о возможности продолжения перманентных переговоров между «Нашей Украиной» и «донецкими», Червоненко не взялся прогнозировать их успех. «Никогда не говори никогда, - в то же время подчеркнул он. - Хотя Банковая все делает, чтобы мы не сближались». «Как менеджер и руководитель я привык договариваться, идти на компромиссы, а не поддаваться провокациям», - сказал Евгений Альфредович. В Донецке же, по мнению нардепа, была «проверка на вшивость, которую «донецкие» не прошли».

Что касается заявлений лидера фракции Регионы Украины Раисы Богатыревой, то, по мнению Червоненко, «у нее должна быть совесть». «Бог не фраер, он все видит. Она (Раиса Богатырева. – Ред.) была у меня в доме. И теперь ей стыдно смотреть мне в глаза, она их отводит. Потому что Рая грешит…»

http://www.glavred.info/

Відповіді

  • 2003.11.05 | Санепідемстанція

    Re: Червоненко: Проверку на вшивость «донецкие» не прошли (/)

    І "донецьких", і самого Червоненка (у формі "Шахтера") негайно на дезінфекцію і вівісекцію


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".