МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крайній ідіотизм абрєзаних? Чи спроба заблокувати і розігнати ВР

11/05/2003 | Shooter
Эсдеки меняют Зинченко на Шуфрича
Главрєд

Фракция СДПУ(о) приняла решение отозвать с поста заместителя председателя Верховной Рады Александра Зинченко, об этом сообщил журналистам лидер фракции Леонид Кравчук.

По словам депутата, фракция намерена предложить на должность вице-спикера Нестора Шуфрича, пишет «Обозреватель».

Відповіді

  • 2003.11.05 | Shooter

    Крючков: В вице-спикеры нельзя человеку...(/)

    Крючков: В вице-спикеры нельзя человеку, который прыгает через заборы
    Главрєд


    Левые силы не считают целесообразной ротацию всего руководства парламента и, в частности, смену вице-спикера Александра Зинченко. В то же время, полагают лидер СПУ Александр Мороз и представитель КПУ Георгий Крючков, фракция СДПУ (о), по квоте которой был избран Александр Зинченко, имеет право отозвать его и предлагать на его место своего другого представителя.

    Комментируя в среду возможную отставку руководства парламента (полную либо за исключением спикера), после ожидаемого избрания первого вице-спикера Геннадия Васильева на пост Генерального прокурора, Александр Мороз заявил журналистам: «Я не думаю, что этот вопрос поднимут, и считаю, что в нем нет никакого смысла». В то же время Мороз заявил, что социалисты поддержат кандидатуру Адама Мартынюка (КПУ) в случае выдвижения его на пост первого вице-спикера. Относительно возможной поддержки Васильева на пост Генпрокурора, лидер социалистов сказал: «Мы не имеем к нему претензий и давно с ним сотрудничаем. Хотя любой Генпрокурор у нас является заложником системы».

    В свою очередь, Георгий Крючков также не считает желательной смену одновременно с первым вице-спикером других руководителей парламента. «Это еще больше дестабилизирует нашу работу», - сказал Крючков в среду журналистам. На вопрос, может ли его фракция поддержать кандидатуру Нестора Шуфрича в случае, если СДПУ (о) выдвинет его на место Александра Зинченко, Крючков ответил: «Как можно назначать вице-спикером человека, который прыгает через заборы?!». При этом, Георгий Корнеевич не уточнил, что он имел в виду. Но, как считают некоторые наблюдатели, речь идет о поствыборных «разборках» в Мукачево, в которых участвовал в том числе и Нестор Шуфрич.
  • 2003.11.05 | Shooter

    Ващє-та - третій дзвіночок Литвину (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.11.05 | Анатолій

      З третім дзвінком згоден!(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".