МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Оппозиция снова блокирует трибуну (/)

11/06/2003 | Shooter
Оппозиция снова блокирует трибуну

Депутаты фракции "Наша Украина" в полном составе, а также некоторые представители фракций СПУ и БЮТ опять блокируют трибуну парламента, передает Обозреватель.

Однако в настоящее время заседание еще не началось, поскольку руководство ВР находится на утреннем заседании лидеров депутатских фракций и групп, на котором планируется принять решение о дальнейшей работе Рады.

Во вторник и среду заседания Верховной Рады были досрочно прекращены в связи с блокированием трибуны представителями "Нашей Украины". Во вторник они блокировали трибуну парламента, требуя рассмотрения вопроса о событиях в Донецке 31 октября во время проведения съезда "Нашей Украины". В среду фракция "Наша Украина" блокировала трибуну парламента из-за выключения микрофона во время выступления члена фракции Владимира Бондаренко.

Відповіді

  • 2003.11.06 | Shooter

    Большинство тормозит работу Рады (/)

    Большинство тормозит работу Рады
    Главред


    Народные депутаты Украины не поддержали три предложения, поставленные в четверг на голосование, которые бы позволили разблокировать работу Верховной Рады Украины. За принятие данных предложений проголосовали 219 из 428 народных депутатов зарегистрированных в зале, сообщает Обозреватель.

    Отказались поддержать предложения представители фракций парламентского большинства.

    В частности, предлагалось во вторник, 11 ноября после Дня правительства провести закрытое заседание по ситуации, сложившейся в парламенте, а также по событиям в Донецке. Предполагалось, что в ходе закрытого заседания будет заслушана информация министра внутренних дел и министра образования и науки. Кроме того, было предложено создать временную следственную комиссию по расследованию ситуации, связанной с проведением блоком Наша Украина съезда в Донецке.
  • 2003.11.06 | Shooter

    Литвина намеренно доводят до нервного срыва? (/)

    Литвина намеренно доводят до нервного срыва?
    Главред

    Народный депутат Украины Владимир Сивкович заявляет о вероятной смене уже в ближайшее время всего руководства Верховной Рады.

    5 ноября в интервью украинской службе BBC Сивкович, комментируя последние события в Верховной Раде, заявил, что глава ВР Владимир Литвин, который уже второй день подряд преждевременно закрывает заседания парламента, оказался в затруднительном положении. И сложившаяся ситуация, по мнению Сивковича, может привести к отставке спикера и смене всего президиума, сообщила «Главреду» пресс-служба депутата.

    «Владимира Литвина сегодня переполняют эмоции. Это может быть использовано для смены всего президиума… Если у него и дальше будет такое поведение, то найдутся силы в парламенте, которые скажут, что нам не нужен такой глава», - отметил Сивкович.
  • 2003.11.06 | Shooter

    Азаровці йдуть на компроміс. + ідея.

    216 голосів - це вже не так і мало. Ще "припрягти" аграріїв (і для страховки - НДП-харківських) - і 226 можна набрати.

    Чи не варто таки переобрати керівництво ВР? Скажімо, Голова - Безсмертний, заступник - Мартинюк, третій - хтось із "прімкнувших".

    Ото був би "хвокус" для Банкової :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.11.06 | Анатолій

      Ідея не погана, подивимося!(-).



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".