МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хороша новина: Тигипко готовится в президенты(/)

11/06/2003 | Shooter
Тигипко готовится в президенты
Главред.

Председатель Нацбанка Украины Сергей Тигипко на встрече с группой севастопольских журналистов заявил, что последние события вокруг украинского острова Коса Тузла показали, что Украине, России, Белоруссии и Казахстану, договорившимся о создании ЕЭП, “очень трудно будет двигаться по пути интеграции”. “Хотя, - отметил он, - первый этап интеграции - создание зоны свободной торговли - выгоден Украине”.

По дальнейшим “интеграционным шагам” Сергей Тигипко не склонен “спешить с прогнозами и выводами”, поскольку есть сомнения, что это могут быть шаги “в сторону от намеченного курса в ЕС и другие европейские структуры”. “Основным вектором интересов должен быть Европейский Союз, - сказал председатель НБУ. - Думать следует не о рублевой зоне, а о еврозоне”.

Сергей Тигипко не исключил возможности выдвижения своей кандидатуры на предстоящих президентских выборах. Он отметил, что “об этом еще рано говорить”. “Но как лидер партии “Трудовая Украина” я должен быть готов к таким испытаниям”, - заявил Сергей Тигипко.

Он также заверил севастопольцев, что сюжеты на лицевой и обратной стороне гривенной купюры, на которой изображен фрагмент древнего херсонесского городища, сохранится, хотя дизайн этой купюры в будущем будет изменен, а половину денег данного номинала должны заменить монеты, передает Форум.

Відповіді

  • 2003.11.06 | Анатолій

    Чекаємо ще одного висуванця - Кирпу, і тоді з Януком буде ОК!(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".