МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ГАЗЕТНАЯ БУМАГА - стратегическое сырье перед выборами!

11/12/2003 | Dworkin
Медведчук перед выборами запасается бумагой - 12/11/03

http://www.glavred.info/?news=92086736

Единственный производитель газетной бумаги в Украине Жидачивский целлюлозно-бумажный комбинат может оказаться полностью под контролем группы Медведчука-Суркиса.

Финансово-промышленная группа Медведчука-Суркиса является наиболее вероятным претендентом на 26%-й госпакет акций Жидачивского целлюлозно-бумажного комбината, которым сейчас руководит УАХК "Укрпапирпром" и который в декабре 2003 года выставят на продажу через фондовую биржу.

По словам экс-председателя правления Жидачивского ЦБК Михаила Титикала, группа Медведчука-Суркиса и сегодня играет важную роль на ЖЦБК, однако полного контроля над предприятием не имеет. Сейчас контрольный пакет предприятия находится у двух других групп - Чайки-Бродского и Григоришина. "Люди Медведчука-Суркиса не имеют силы, чтобы что-нибудь сделать. Поэтому они стараются получить контрольный пакет", - сказал Михаил Титикало.

Он считает, что основным преимуществом группы объединенных социал-демократов перед остальными конкурентами в борьбе за госпакет акций комбината является поддержка власти. "Хотя госпакет акций и будет продаваться на фондовой бирже, но у нас в государстве, к сожалению, так повелось, что тот, кто наверху, почему-то все время и выигрывает", - отметил Титикало.

(***)

ОАО "Жидачивский ЦБК" являеся единственным в Украине производителем газетной бумаги. Комбинат также выпускает картон, гофротару и небеленую целлюлозу. В 2002 году объем выпуска продукции составил 202 млн. грн., что на 6,5% больше, чем в предыдущем году.

____________________________

А теперь немного фантазии и воспоминаний о Донецке. Как Вы думаете, что помешает ФПГ Медведчука-Суркиса за 3-4 мес. до выборов разорвать контакты к примеру с "Всеукраинскими Ведомостями" или "Украиной Молодой"? Абсолютно законно, исходя из "чисто коммерческих соображений". А потом ввозите бумагу из Европы. Втридорога.

По-моему, отличный ход! :)

Відповіді

  • 2003.11.12 | Адвокат ...

    Так, це вдалий хід. ( - )

  • 2003.11.12 | Тестер

    Re: В Росії папір дешевший і запастись можна попередньо! (-)

    Гірше, як медведчуркіси монополізують туалетний папір і почнуть на ньому свою пропаганду гнати.
    Тоді вже і пос--ти спокійно не можна буде. Скрізь дістануть! ;)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.11.12 | Адвокат ...

      Про папір моськальський та туалетний.

      Так, моськальський папір є дешевшим. Але він може "раптово бути затриманий на митниці". Або "випадково згоріти у наслідок не обережного поводження із вогнем". Певен, що "оскаженілі" та їхня НСДАП мають ще з десяток ріжновидів того, що гуртом се зве,-- "трубой па ґалавє".


      Щодо туалетного паперу. Якщо "оскаженілі" почнуть друкувати на ньому свої аґітки,-- от то файно! З якою насолодою не "оскаженілий" політикум відвідуватиме вбиральню! Та й публікум,-- те ж. ;)
  • 2003.11.12 | Navigator

    Корови в зелених окулярах з задоволенням їдять газети.

    Десь читав, що американці точно порахували, скільки роликів треба показати по ТВ і скільки заказухи написати в газетах, щоб вибрати президентом свого кандидата. (Число і ціна наростають від виборів д виборів)
    "Зачем стадам дары свободы?"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".