МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

150 грамм демократии (/)

11/13/2003 | Shooter
150 грамм демократии

А Президент-то, оказывается, расслабляется алкоголем! Надо же! Раньше тех, кто рассказывал о любви Леонида Кучмы «к джину», можно было считать врагами демократии. Мол, возводят всякую напраслину на Гаранта Конституции и других прав и свобод человека, которые должны существовать в независимой стране.


«... выпью в выходной день грамм 150, успокоюсь, снимая напряжение. Нет проблем. Ну, может и чаще бывает, если есть для этого поводы – делегации часто бывают», - цитирует Леонида Кучму «Форум».

Прочитал я это сообщение и посмотрел на календарь. Подумал, что на улице – 1 апреля. Оказалось, почти середина ноября…

Затем углубился в чисто математические подсчеты. Без злого умысла, конечно. Просто вспомнил, что только в этом месяце глава государства активно проводил встречи с делегациями различного уровня. Например, 4 ноября встречался с прибывшим в Украину Президентом Сербии и Черногории Светославом Маровичем (первый раз), а вечером ездил праздновать вместе с министром транспорта Кирпой 12-летие украинской железной дороги.

5 ноября Леонид Данилович повторно встретился со Светозаром Маровичем, а когда эта встреча закончилась, принимал делегацию УЕФА во главе с ее президентом Леннартом Йоханссоном. В тот же день у Леонида Кучмы состоялся разговор с вице-президентом Мирового Банка по Европе и Центральной Азии Шигео Катцу.

7 ноября Президент провел встречи с министром иностранных дел Латвии Сандрой Калниетэ и министром Национальной обороны Республики Польша Ежи Шмайдзински. Попадают ли эти встречи в разряд приема «делегаций», официально не сообщалось.

Но зато 10 ноября Леонид Кучма смог принять аж трех представителей других стран - посла США Джона Хербста, посла Армении Грача Силваняна и члена Еврокомиссии Кристофера Паттена.

Стоит также напомнить, что в Украине 1, 2, 8 и 9 ноября были выходными днями. Получается интересная картина - исходя из слов Леонида Кучмы, глава государства расслаблялся чуть ли не каждые два-три дня! Вот это действительно напряженная работа у Президента! Да за такой труд молоко надо выдавать!

P.S. Пока я писал о своих грустных умозаключениях, в редакции затеялся настоящий спор, расслаблялся ли Президент в других «компаниях», например, награждая 10.11.2003 г. группу работников Министерства внутренних дел, или проводя рабочие встречи с Сергеем Тигипко и Николаем Азаровым. Ну, это ж уже чересчур! Хватит Президента подозревать! Не пьет он совсем! Не верю-ю-ю…


http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".