МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пиар по-львовски или "кровь за кровь"

11/14/2003 | Ария
правда оказалась ещё печальней. Известно, что девиз «кровь за кровь» существовал задолго до освоения Америки у самых разных варварских племён Земного шара. В последнее время принято было считать, что пережитки подобных убеждений если где и остались, то лишь в горах Кавказа, да в пустынях Ближнего и Среднего Востока. Оказалось, что и в Украине они прекрасно уживаются, причём в политической деятельности разного рода групп. «Партия регионов», видимо, решила банально отомстить за «нашеукраинскую» провокацию в Донецке своей провокацией во Львове. Дескать, вы не лучше. На людях пишете всякие приветственные речи, поздравляете с годовщиной создания, а на самом деле, коварные, пылаете к нам подлой ненавистью. Исподтишка всё камнем по башке норовите. Не думаю, что моё мнение кого-то заинтересует, но подобные акции не красят «ПР» так же как не красили «НУ» акции в Донецке и Сумах. К сожалению, чем ближе выборы, тем очевиднее становится, что проходить они будут под эгидой постоянного разделения Украины на Восток и Запад, разжигания в электорате гражданской ненависти. Возможно, что на фоне такой «артподготовки» чьей-то «фишкой» в президентской кампании станет усмирение якобы существующих противоречий и некая пусть и образная консолидация государства. Возможно, для этого всё и делается. Вот только, помнится, в далёком 1918 году такие эксперименты уже проводились. Чем они закончились, мы знаем.
http://www.saloon.kiev.ua/?page=newsone&newsid=425

Відповіді

  • 2003.11.14 | trick

    Re: Пиар по-львовски или "кровь за кровь"

    Ария пише:
    ....
    > Чем они закончились, мы знаем.
    > http://www.saloon.kiev.ua/?page=newsone&newsid=425

    "Kogda chelovek govorit o sebe "My", libo u nego familija "Romanov", libo u nego glisty".
    (c) Faina Ranevskaya.

    U vas prizvyshe ne Romanov, chasom?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.11.14 | Ария

      Re: Пиар по-львовски или "кровь за кровь"

      вы не знаете? что ж - это ваша проблема. большинство же людей в школе учились и учебники по истории читали. а как ещё говорить от имени группы людей я не знаю. подскажите какое-нибудь другое местоимение, если оно у вас есть.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".