МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В.Ющенко: В политреформе нет никаких демократических инициатив

11/18/2003 | Релаксист
http://www.expert.org.ua/?st=2&id=9739

"Эксперт-центр",(18-11-2003 8:29)

"Соревнуется добро и зло, соревнуются нечестные методы с честными методами, мы за то, чтобы парламент работал, мы за то, чтобы власть не воровала, мы за то, чтобы журналисты могли говорить в этой независимой стране"-заявил лидер блока "Наша Украина", выступая в прямом эфире на киевской ФМ-радиостанции "Эра" в передаче "Віч-на віч" вечером 17-го ноября.
"Политика должна быть чистая и делаться чистыми руками",-отметил В.Ющенко.

Отвечая на вопрос о характере политической реформы Виктор Ющенко заявил:

«Я хочу подчеркнуть, что та инициатива, которая сегодня принадлежит власти, вроде бы на фоне политической реформы, и почему она ее (политическую реформу-комм. «Эксперт-центра») три года тому назад это не делала? Да потому, что три года она (власть-комм.) была при власти и она наростала теми режимными инструментами для прижима свободы слова и демократии, а сегодня навязанная политреформа есть не что иное, как механизм, дающий нынешней власти задержаться при власти».

«Тут нет никаких демократических инициатив»,-заключил лидер «Нашей Украины».

Відповіді

  • 2003.11.18 | Тгоцкий

    Вроде по-русски написано - а ничего не понял

    Релаксист пише:
    > «Я хочу подчеркнуть, что та инициатива, которая сегодня принадлежит власти, вроде бы на фоне политической реформы, и почему она ее (политическую реформу-комм. «Эксперт-центра») три года тому назад это не делала? Да потому, что три года она (власть-комм.) была при власти и она наростала теми режимными инструментами для прижима свободы слова и демократии, а сегодня навязанная политреформа есть не что иное, как механизм, дающий нынешней власти задержаться при власти».
    > «Тут нет никаких демократических инициатив»,-заключил лидер «Нашей Украины».

    ====================================== Это на каком языке написано?

    > ... мы за то, чтобы журналисты могли говорить в этой независимой стране ...
    Не знаю, как у вас, а у нас свою Родину называют "эта страна" сами_понимаете_кто.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.11.18 | Franko

      Спробуйте прочитати повільно.Вголос.Пошукайте знайомі букви.(-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.11.19 | Тгоцкий

        Они хочуть свою образованность показать ...

        В зале над тысячью человек на три сажени стоял пар. И пар поднимался от докладчика. Он подъезжал на курьерских к концу международного положения.
        - Итак, дорогие товарищи, я резюмирую! Интернациональный капитализм в конце концов и в общем и целом довел свои страны до полной прострации. У акул мирового капитализма одно соображение, как бы изолировать Советскую страну и обрушиться на нее с интервенцией! Они использовывают все возможности, вплоть до того, что прибегают к диффамации, то есть сочиняют письма, якобы написанные тов. Зиновьевым! Это, товарищи, с точки зрения
        пролетариата, - моральное разложение буржуазии и ее паразитов и камер-лакеев из Второго Интернационала!
        Оратор выпил полстакана воды и загремел, как труба:
        - Удастся ли это им, товарищи? Совершенно наоборот! Это и не удастся! Капиталистическая вандея, окруженная со всех сторон волнами пока еще аморфного пролетариата, задыхается в собственном соку, и перед капиталистами нет другого исхода, как признать Советский Союз, аккредитовав при кем своих полномочных послов!!!

        (цитата из фельетона одного хорошего писателя)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".