МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

УНІАН 10:25 Роботу парламенту розблоковано. Фракція "НУ" ...

11/18/2003 | НеДохтор
http://www.unian.net/ukr/
10:25 РОБОТУ ПАРЛАМЕНТУ РОЗБЛОКОВАНО. ФРАКЦІЯ "НАША УКРАЇНА" ЗАЛИШИЛА СЕСІЙНУ ЗАЛУ

Відповіді

  • 2003.11.18 | Shooter

    Депутаты отмониторят гражданские собрания (/)

    Депутаты отмониторят гражданские собрания
    Главред

    Верховная Рада приняла решение о создании временной следственной комиссии по мониторингу соблюдения прав граждан на участие в собраниях, митингах, походах, демонстрациях и исполнения закона о статусе народного депутата. За принятие соответствующего постановления проголосовали 282 народных депутата Украины, передает Обозреватель.

    Парламент рекомендует Верховному Совету АРК, областным, городским советам и советам Киева и Севастополя провести заседания, на которых будет рассмотрен вопрос относительно прав граждан на проведение демонстраций, а также беспрепятственного выполнения народным депутатом своих полномочий. Заседания должны быть проведены при участии народных депутатов.

    Кроме того, парламент рекомендует временной следственной комиссии внести предложение относительно регламента и процедуры проведения дня правительства в декабре, на котором будет обсуждаться соблюдение конституционный прав граждан на участие в собраниях, митингах, и соблюдения норм закона о статусе народного депутата.

    Постановление предусматривает, что комиссия должна быть создана с обязательным представительством всех фракций и групп из расчета один народный депутат от 30.




    Виглядає, що всі добилися свого.
    Найбільше виграв, безумовно, Литвин.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.11.18 | Майдан-ІНФОРМ

      Re: Так "Наша ж Україна" не голосувала.

      Shooter пише:
      >
      > Виглядає, що всі добилися свого.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".