МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Литвин против СДПУ(о)

11/19/2003 | T.J. Coyote
19 ноября по явилась информация о пополнении рядов внефракционных депутатов народными депутатами Валентином Савицким, который вышел из депутатской группы «Европейский выбор» и Владимира Нечипорука, покинувшего СДПУ(о), согласно поданному заявлению «по причине несогласия с политикой фракции в национальном вопросе».



Оба депутата не вошли ни в какую фракцию. Оба депутата являются фигурами крайне интересными и неординарными.



Разберём по позициям. Савицкий Валентин Викторович, товаровед, стал депутатом на прошлых выборах, в 2002 году. Был избран по избирательному округу №67 в Житомирской области и вошёл в блок «За Единую Украину!». После распада блока перешёл во фракцию «Европейский выбор», в которой и состоял до недавнего времени. До этого работал начальником Главного контрольного управления Администрации Президента. В то самое время, когда Главой Администрации был Владимир Литвин. Поговаривают, что последний протежировал г-на Савицкого во многих его делах, в частности при передаче дворца «Украина» в ведение Администрации Президента. Впрочем, не будем подробно останавливаться на додепутатской деятельности Валентина Викторовича, его махинациях с дворцом «Украина» и его взаимоотношениях с нынешним спикером Верховной Рады. При желании вы сами сможете найти достаточно информации в самых разных интернет-источниках. Скажем в общем. Г-н Савицкий, прежде, чем стать депутатом вёл весьма активную предпринимательскую деятельность. Его имя можно найти в числе соучредителей некого ООО «Гасло», в сфере деятельности которого находятся: транспортные услуги, оптовая и розничная торговля, посредничество, ремонт транспорта. Также, в свою бытность руководителя «Укртарапереработки» и будучи соучредителем общественной организации «За чистый Киев» он организовал некую корпорацию с красивым названием «Экосистема». Её деятельность распространяется на нефтеперерабатывающую промышленность. Кроме того, разного рода родственники Валентина Викторовича владеют такими фирмами, как МЧП «Авва» и ЗАО «Агровинтех», работающих в отрасли крепких спиртных напитков. Конечно, список не столь впечатляющ, как у настоящих украинских олигархов, однако невооруженным глазом становится ясно, что щи лаптем г-н Савицкий тоже не хлебает.

Остальное читайте здесь:
http://www.saloon.kiev.ua/?page=thought&thid=78


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".