МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тузла превращается в Атлантиду

11/20/2003 | Умник
Ещё чуть-чуть и Россию можно будет обвинить в акте некой новой формы терроризма с использованием влияния на природу и погоду. Ибо наивно полагать, что россияне изначально не знали последствий для нашего острова от строительства своей дамбы. Да и выгодно это россиянам, как ни крути. Во времена разгара конфликта вокруг острова Коса Тузла, высказывалась масса теорий относительно, кто и для чего это устроил. Размышляли на эту тему и наши ковбои. Вот только о подобном развитии ситуации почему-то никто не подумал. А теперь ведь что получается.

Остальное читайте здесь:
http://www.saloon.kiev.ua/?page=thought&thid=79

Відповіді

  • 2003.11.20 | Navigator

    Зі сходу підсипали дамбу - ми з заходу підсиплемо острів Тузл(-)

  • 2003.11.20 | Рюген

    Re: Тузла превращается в Атлантиду

    Размышлять можно, но соображать - гораздо лучше!
    Попробуйте укреплять песчаные косы в пределах хотя бы г. Киева на Днепре, которые каждый год меняют свои размеры и местоположение. Тогда все точно будут без штанов, зато с лопатами. Претендовать на косу (точнее, кусок ее надводной части) заведомо бессмысленно было, вот в чем дело. Жадность, как всегда, сгубила фраеров. Интересно, когда очередным штормом "украинских пограничников" будет смывать в пролив, они будут просить у кубанцев помощи? А те им в ответ: не, ребята, у вас там щиты с надписями угрожающими. Вот вместе с ними и потопайте. Так, что ли?
    А предвидеть это не только можно, но и нужно было. В 60-х годах был советско-китайский конфликт по поводу острова на р. Амур. По иронии судьбы, остров назывался Даманский (почти Таманский). Ну, китайцы на него полезли. Потом на 20 километров в глубину китайской территории у них тайга в пустыню превратилась. А остров смыли земснарядами. Дабы впредь не раздражал. Здесь минимальных знаний гидродинамики (и, конечно, советской истории) было достаточно, чтобы, по крайней мере, предусмотреть такой вариант.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.11.20 | Navigator

      Re: Тузла превращается в Атлантиду

      Попробуйте укреплять песчаные косы - це ви до росіян? Похвально!Жадность, как всегда, сгубила фраеров - це ви про Росію якого століття?
      Потом на 20 километров в глубину китайской территории у них тайга в пустыню превратилась. - це росіяни
      А остров смыли земснарядами - це вже китайці.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.11.20 | Рюген

        Вы уже лопатой запаслись,

        пХан под условным обозначением "Навигатор"?
        Земснарядами остров смыли как раз Советы. Это длинная история, но он был на советской части реки.
        И одно дело дамбу насыпать, а совсем другое - из отмели делать остров. Может Украина собрается перегородить Керченский пролив?
        Из каких шишей? Вы же ей из Питера денег не шлете. И другие не шлют. Украину шлют, а НА Украину - как раз нет.
        Вот такие дела, дорогой соотечественник.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".