МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ЮЩЕНКО НЕ ПОНИМАЕТ КОММУНЯК!

11/21/2003 | Володимир
http://www.gurvic.odessa.ua/news/n03/11/news_1921103.html:

Ющенко не понимает коммунистов, но контролирует свои эмоции


Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко заявляет, что блок не намерен прерывать сотрудничество с фракцией Компартии, хотя ему "непонятен путь, по которому идут коммунисты".
Как сообщил в среду в интервью журналистам Ющенко, в беседе с лидером КПУ Петром Симоненко он сказал, что этот путь "не гармонизирует ситуацию в Украине, не приводит к демократизации общественной и политической жизни".
Лидер "Нашей Украины" отметил, что для него поведение коммунистов представляется логичным, и не исключил, что "завтра коммунисты подпишут с властью концепцию политической реформы". "Они идут своей дорогой, но она для меня непонятна", - подчеркнул Ющенко.
По его словам, поддержка коммунистами решения о назначении Геннадия Васильева генпрокурором "засвидетельствовала, что они вступили в совместную игру с властью".
Вместе с тем, подчеркнул лидер "Нашей Украины", несмотря на это он намерен продолжать сотрудничество с коммунистами по тем вопросам, где можно выработать общую позицию "против тех или иных позорных решений".
"Я буду пробовать это делать, потому что закрыть двери хотя бы на какие-то элементарные возможности только из-за эмоциональной реакции было бы неправильно", - подчеркнул Ющенко.
Ющенко сообщил также, что фракция "Наша Украина" не принимает участия в сборе подписей за отставку Александра Зинченко с поста заместителя председателя Верховной Рады Украины.
Ющенко отметил, что ему известно о сборе подписей за отставку Зинченко, и заверил, что его фракция к этому никакого отношения не имеет.
По мнению лидера "Нашей Украины", сбор подписей за отставку вице-спикера направлен на поддержание парламента Украины "в постоянном конфликте". "Тут сегодня формируется очередная точка противостояния", - сказал он.
Как сообщил ранее координатор парламентского большинства Степан Гавриш, сбор подписей за снятие с должности зампредседателя парламента Зинченко проходит в соответствии с решением фракции СДПУ(О). Соответствующие списки на сегодняшний день уже есть в каждой фракции и группе, сказал Гавриш.
Лидер фракции Соцпартии Александр Мороз заявил, что социалисты также не собираются ставить свои подписи в поддержку отставки.

Відповіді

  • 2003.11.21 | Анатолій

    Як же так, адже всі розуміють, що вони сволота!(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".