МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Марчук станет автором украинского экономического чуда?!?

11/25/2003 | T.J.Coyote
Евгений Кириллович старался убедить депутатов как мог: и 154 млн. долларов, и огромный опыт для летчиков, и прививки от малярии – не помогло, не будут украинские военные «голубыми беретами» в Либерии. Не видать МО тех обещанных 154 млн. баксов, ибо депутатская поддержка в 217 голосов не является легитимной, дабы протянуть руку помощи нашим «африканским братьям». Оппозиция мотивировала свой протест в военном участии тем, что это участие предполагает потери с нашей стороны и, соответственно, ответственность за отправку украинских военнослужащих, за которую ратовал министр обороны. В ответ на это Евгений Марчук «блеснул» риторикой, сообщив, что за всю практику участия Украины оказывается в миротворческих операциях в "горячих точках" мира погибло 27 украинских миротворцев. Но это, извините за цинизм, ещё б ничего, если б доблестный министр не указал на то, что при этом только 14 человек явились жертвами боевых потерь. Впрочем, не понятно, кто должен извиняться за собственный цинизм, если, по словам всё того же Марчука, за 5 лет в Вооруженных Силах Украины не в боевых, а в бытовых условиях погибло 735 военных(!), в том числе 218 покончили жизнь самоубийством! И это в мирное время. В одном только 2003 году количество смертей в Вооруженных Силах Украины составляет 146 человек! И это, заметьте, за бесплатно. А ведь за гибель одного украинского военного в Либерии, ООН предлагает компенсацию 105 тыс. долларов! Какой потрясающий источник дохода для народа нашёл Евгений Кириллович. Вот откуда ведь минимальный уровень зарплат поднять можно, а мы и не знали! А если учесть, что пропорционально выплатам ООН у нас будет сокращаться население, то удельный вес от соответствующих компенсаций на его душу будет увеличиваться! Пару лет работы нашей армии в Ливии и с Украиной случится «экономическое чудо». 100 убитых – это уже 10,5 млн. дол. В переводе на национальную валюту – около 56 млрд. грн.! В таких условиях вся страна, по задумке г-на Марчука должна будет мечтать о том, чтоб потери наши побольше были. Можно, в конце концов, начать выдавать лицензии на отстрел. Этакое сафари для особо зажиточных граждан. У кого-то ещё есть вопросы, почему никто не хочет служить в армии?
http://www.saloon.kiev.ua/?page=newsone&newsid=505

Відповіді

  • 2003.11.25 | Ru

    Не станет.

    Во-первых либерийцы голубых любят больше чем друг друга. А во-вторых уже пошли разговорчики о выводе наших из Ирака (сегодня утров в новостях 1+1 слышал).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".