МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как Салий Омельченко с «г-ом» смешивал…

12/04/2003 | Омельченко
Как Салий Омельченко с «г-ом» смешивал…


На сегодняшней пресс-конференции экс-заместитель главы КГГА Иван Салий поливал грязью мэра Омельченко. Добротно так, мастерски поливал. «В Киеве налицо системный кризис управления, проявляющийся в монополизации власти одним человеком – мэром города, главой Киевской горгосадминистрации Александром Омельченко» - это был пожалуй наиболее мягкий «укол» в адрес мэра. Зато остальные - ууух!

Ужо, как только не обзывали нашего мэра, но вот «удовлетворящим свои болезненные прорабские амбиции князьком за виртуальной берлинской стеной, потому что отгородился от Киевской области» еще вряд ли кто! «Монархия одного прораба, если на то уже пошло. Одна вершина власти, один пуп на всех». Вот, блин! Несло сегодня пана Салия, как из проколотого шарика. Уж очень он разошелся, критикуя отдельные решения столичной власти. И наличие газет киевской власти, и финансирование футбольного клуба «Арсенал», и проект моста через Днепр. Ну, все-то ему виш не нравится!

Вот до чего человека «незаслуженное» увольнение может довести. Сразу начинают какие-то факты интересные всплывать... Хе-хе! Клуб «Арсенал», оказывается, обходится Киеву в сумму, практически эквивалентную содержанию городского транспорта. А проект моста, который разработали столичные власти – так он же вообще хреновый!!!

Заодно критике были подвергнуты и новые кадровые перестановки в КГГА. Типа – навели лохов. Жертвенным агнцем предстал «металлург по образованию, профессор и доктор» Михаил Поживанов, ранее курировавший международные связи, который «теперь курирует управление по чрезвычайным ситуациям ЖКХ, гостиничый туризм и специализированное управление подземных технических работ». «Какой бы он ни был талантливый, но он что, знает, что там под землей делается, какие сооружения?» – сказал экс-заместитель Омельченко. Ха! Можно подумать. Владимир Ильич (мир его Мавзолею) тоже институт управления трудовыми ресурсами не заканчивал.

Зато, вот пан Салий у нас – человек разноплановый. Зачем в Донецкой области агропромышленная компания «Единство», которую ведет Рассада, зачем «Киевспецтрансу» комбайны, зачем мы покупаем тракторы с двумя приводными свеклоуборочными механизмами?! Во какие вопросы поднял. Мощща!!! Экономический анализ, статистика инженерия и агротехническое производство. Преклоняюсь перед такой широтой взглядов!

Правда… поневоле возникает вопрос: «Чувак, ну если у нас все так х…, так чего ж ты раньше молчал???!». На что Иван Салий скромно заметил, что и ранее «как подчиненный имел свое мнение, но высказывал публично мнение начальства», однако сегодня он уже не имеет «моральных обязательств перед Александром Омельченко».

Не знаю, какое название в современной терминологии имеет определение человека, который лебезит, пока его «кормят», а как только кормушка отбирается – поливает всех и вся грязью. Но народ обычно рассматривает такое поведение емко и коротко: «ж…лиз». Но прикол даже не в этом. В другом. Отвечая на вопрос, каким образом он намерен сотрудничать в КГГА в случае, если суд признает его правоту и восстановит на работе Иван Салий прямо рубанул: «Тот, кто уверен в своих силах, будет работать при любых условиях». Такие дела…

Надежда Глазунова

Провокация

Відповіді

  • 2003.12.04 | Провокатор

    Я знаю чьих это рук дело!!!!!

    К Салию близко некое Агентство моделирования ситуаций, один из руководителей которой является Алексей Голобуцкий. Видно, что Салия подставил именно он. Давно он с ним моделирует...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.12.04 | Dworkin

      Я плакаль (второй раз :)

      Первый раз я плакаль году эдак в 1995-м, когда Салий (тогда еще нардеп) на всю страну выдал с трибуны ВР сакраментальный ляп:

      "Э така поговірка: - Тільки дурень не міняє своїх поглядів...
      ...Але я - не міняю!"

      :) :) :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.12.04 | Augusto

        Novyj gubernator Kalifornii tezh nepoganyj.

        Cytata: "Gomoseksual'nyj shlyub ce shchos', shcho povynno zv'yazuvaty lyshe osib protylezhnoyi stati, cholovika ta zhinku".
        Zvychajno ne Salij, ale...
    • 2003.12.04 | Стукач

      Re: Я знаю чьих это рук дело!!!!!

      Я теж
    • 2003.12.05 | Стукач

      Re: Я знаю чьих это рук дело!!!!!

      І шо мені робить?
  • 2003.12.04 | Майдан-ІНФОРМ

    Re: Почитайте правила форуму та оберіть собі інший нік.

    Бо ви - не Омельченко.
  • 2003.12.05 | Google

    Re: Как Салий Омельченко с «г-ом» смешивал…

    Все ясно, продався соц-демам


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".