МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Троляча кампанія почалася (у пошуках зрадників)

12/04/2003 | Костя Порох
Русофільські маргінальні кола стараються перекинути параною на Україну з затроленої російської виборчої кампанії. Ось приклад.

***********************************************************

Пресс-релиз

«РОДИНА» В ОПАСНОСТИ!
В России стали известны последние опросы общественного мнения, в соответствии с которыми Народно-патриотический союз «Родина» не только успешно преодолевает 5% рубеж на выборах в Государственную Думу Российской Федерации 7 декабря 2003 г., но и становится третьей политической партией в стране. Блок, созданный каких-то 2-3 месяца назад под руководством своих блестящих лидеров: Сергея Глазьева, Дмитрия Рогозина, Валентина Варенникова, Сергея Бабурина и других мгновенно завоевал всероссийскую популярность.
Парадоксально, но то, что русские в своей стране получили поддержку русских, вызвало ожесточенную злобу и ненависть так называемых демократов. Ими развернута оголтелая кампания против выдающихся представителей народа.
Это люди, для которых слова Родина, патриотизм являются самыми страшными и ненавистными. Ведь после прихода к власти патриотов они не смогут больше грабить народы России под лозунгом рыночных реформ, а фактически - обслуживать интересы американского гегемонизма.
И вот либеральствующие чубайсы и немцовы, хаккамады и гайдары засуетились, задергались, запричитали об угрозах национал-социализма. И это в адрес детей и внуков тех, кто выстоял в Великой Отечественой войне в борьбе с коричневой чумой, кто создал величайшее в мировой истории государство!
Мы, граждане Украины, сторонники Народно-патриотического союза «Родина», члены организационного комитета по созданию всеукраинской общественной организации «Родіна», заявляем решительный протест против фашиствующих правых и говорим, что народ Украины – вместе с патриотами из «Родины».
Члены оргкомитета всеукраинской общественной организации «Родіна» считают, что идеи «Родины» обязательно будут востребованы и на Украине.
В состав организационного комитета вошли интеллектуалы, технократы, представители различных политических партий, просто здравомыслящие граждане Украины. Создан веб-сайт (...) украинских сторонников «Родины», где размещены программа, руководящий состав и другие документы Народно-патриотического союза «Родина». Также на нем находятся материалы украинских авторов по проблемам украинско-российских отношений.
Мы поддерживаем наших товарищей в России в их борьбе. Мы уверены - правые не пройдут. Победа будет за «Родиной»!
По поручению оргкомитета:
Иван СИМОНЕНКО, председатель партии „Русско-украинский Союз”,
Владимир ТАРАСОВ, председатель партии „Союз Труда”.

Пресс-служба оргкомитета всеукраинской общественной организации «Родіна»
тел. 57-56-720
Email: r-004@rambler.ru

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".