МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Уроки старшего брата (когда надо пить боржоми)

12/08/2003 | Предсказамус
Цитаты:
---
Анатолий Чубайс в интервью журналистам заявил, что "Союз правых сил" после 7 декабря вновь будет говорить с партией "Яблоко" об объединении, который начнется уже 8 декабря.
---
Григорий Явлинский, выступая на Первом телеканале, признал необходимость объединения его партии с СПС
---
Арифметика:
"Яблоко" - 4,3 процента; (не прошли)
СПС - 3,9 процента; (не прошли)
4,3 + 3,9 = 8,2
---
Рецепт: боржоми пить надо до того, как почки отвалились, а не после.
Посмотрим, хватит ли ума нашей оппозиции сделать выводы.

Відповіді

  • 2003.12.08 | Navigator

    Re: Уроки старшего брата (за что пить боржоми?)

    Торпеда російського естеблішмету вдарила прозахідні російські партії нижче ватерлінії - прямо в систему життєпостачання.
    Поскільки арешт Ходорковського перебив бажання багатьох фінансувати партії "Яблуко" і "СПС", вони залишились без одного з основних ресурсів - грошей. "Настоящих буйных мало" - от і нема електорату. Без політсеріалів кожен вечір кожний політик за місяць перетвориться в дона Педро - хто тепер згадає цього супергероя недавнього минулого? А без грошей шоу не знімеш... Хто заплатив - замовив і музику. "Боже царя храни".
    Крім того "праві" допустили IMHO дві помилки.Лідер повинен бути кришталево чистий або тефлоновий. Двоє дітей Явлинского, що мешкають в Лондоні, сильно зіграли проти нього.
    Гамлетівський могильщик комунізму Чубайс даремно пішов в СПС - це раз, і даремно назва "Родіну" націонал-соціалістами. Народ і пішов від Чубайса в вказаному ним же напрямку - до своїх.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.12.08 | Тульский пряник

      Яблоку совсем не повезло.

      А Явлинский ещё и по одномандатному округу не балотировался...
      Двери Думы для такой "демократии" закрылись. Дума должна заботится о государстве и его гражданах, "Яблоко" заботилось о его развале. И это действительно выбор народа - никто не пилит сук на которм сидит. А Явлинский мог бы тем временем посетить свою Родину - Львов, поговорить о прелестях "демократии", граничащей с анархией там. :-)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.12.08 | Navigator

        Шановний Прянику, до-речі - поздоровляю. :) (-)

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.12.08 | Тульский пряник

          Ю.Лужков: Жаль, что в новой Думе не будет "правых"

          08.12.2003

          К блоку "Родина" следует отнестись с большой осторожностью, заявил сегодня кандидат в мэры Москвы Юрий Лужков в Мосгоризбиркоме. Он отметил, что блок имеет "явную тенденцию к национализму, что очень сильно настораживает, ибо Россия - многонациональное государство, где прежде всего должны существовать принципы толерантности".
          Ю.Лужков также отметил, что с большим сожалением отнесся к тому, что в Думе четвертого созыва вообще не будут представлены правые силы. "Не говоря о вопросе, касающемся позиционирования отдельных личностей, мы получили в Думе неравновесную систему, при которой потеряно правое крыло и получен конгломерат в виде блока "Родина", - подчеркнул Ю.Лужков. По его мнению, в Думе должен быть мощный политический центр, а также левые и правые силы для равновесия.

          Стоит отметить, что по состоянию на 10:00, после обработки 90,58% бюллетеней на выборах в Госдуму РФ лидирует партия "Единая Россия" с 36,84% голосов избирателей. КПРФ набрала 12,74% голосов избирателей, ЛДПР - 11,8%, блок "Родина" - 9,02%, против всех - 4,74%. Не преодолевают 5-процентного барьера партия "Яблоко" - 4,32%, СПС - 3,93%.

          Напомним, сам Ю.Лужков, по предварительным данным, обнародованным ЦИК РФ на 15:00 мск набрал 74,82% голосов. За ним следует Александр Лебедев - 12,35% голосов.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2003.12.08 | Navigator

            А чутливий Жирік вже озвучив :"Ніяких нацреспублік!" (-)

      • 2003.12.08 | myro

        Re: Яблоку совсем не повезло.

        Зате іншому львянину пану Жириновському на батьківщину поспішати не має сенсу
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.12.08 | Тульский пряник

          За границей РФ думают также.

          08.12.2003

          В настоящее время известны предварительные данные о результатах выборов в Государственную думу РФ в странах ближнего зарубежья. И здесь безусловным лидером также является партия власти. За “Единую Россию” проголосовало подавляющее большинство избирателей.
          Так в Белоруссии, по результатам голосования 7 декабря по федеральным спискам, победу одержала партия "Единая Россия" – у нее 39% голосов избирателей. В лидирующей четверке также блок "Родина" (13%), Либерально-демократическая партия России (9,8%) и КПРФ (9,3%).

          При голосовании по одномандатному округу победу одержал бизнесмен Владимир Брынцалов, набравший 27% голосов избирателей. Второе и третье место избиратели отдали соответственно выдвиженцу "Союза правых сил" начальнику отдела проектов фонда Института региональных проектов и законодательства Игорю Пелевину (10%) и представителю КПРФ гендиректору ООО "Собко и Ко." Сергею Собко (8,6%).

          Всего в голосовании по выборам депутатов Госдумы РФ, организованном в Белорусии на семи избирательных участках, приняли участие 4 тыс. 620 человек.

          Что касается российских граждан, вынужденных голосовать на Украине, то и здесь картина похожая – несомненный лидер партия «Единая Россия». Всего на выборы в Госдуму, с учетом участков в Киеве, Харькове, Одессе и Львове, пришли около 20 тыс. россиян, находившихся на Украине. Это составляет около 32% от общего количества стоящих на консульском учете в республике.

          На 17 избирательных участках Крыма в выборах участвовали 17 тыс. 610 человек, что примерно на 1 тыс. меньше, чем на выборах в Госдуму 1999г. 55,9% избирателей отдали свои голоса за "Единую Россию", 13,4% - за ЛДПР, 7% - за "Родину", 5,7% - за КПРФ.

          Моряки-черноморцы в Крыму голосовали на избирательных участках, закрепленных за Ленинградским одномандатным округом номер 194 города Москвы. В выборах приняли участие 99,5% избирателей, около 17 тыс. 200 человек. Более половины военных и членов их семей проголосовали за "Единую Россию". 16 избирательных участков было сформировано в основных пунктах базирования флота - Севастополе, Феодосии, Ялте, Гвардейском и Каче.

          В Армении, по предварительным данным, большинство россиян, проголосовали за "Единую Россию" - около 70% голосов. Следом идет ЛДПР. По словам Владимира Иванова, по мажоритарной системе лидирует Геннадий Гудков.

          Российские граждане в Армении голосовали на десяти избирательных участках: на двух - в Ереване (в посольстве РФ, где проголосовало 1100 человек и на территории воинской части), на пяти - в городе Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база (три на военной базе, один в генконсульстве и один в расположении пограничной части), и на трех - в городах Армавир, Арташат и Мегри, где голосовали российские пограничники и члены их семей.

          В целом по республике проголосовало около 8 тыс. избирателей. Выборы в Армении считаются состоявшимися при любой явке избирателей, так как обязательного минимума нет.

          В Молдавии наибольшее количество голосов граждан также принадлежат партии "Единая Россия", за нее проголосовало более 11,4 тыс. человек, или 44,4% избирателей, пришедших к урнам для голосования. Всего на территории республики в выборах приняло участие 27 тыс. постоянно или временно проживающих здесь российских граждан.

          На втором и третьем месте оказались ЛДПР и блок "Родина", набравшие 16,4% и 14,7% голосов избирателей соответственно. За них проголосовало 4,2 тыс. и 3,7 тыс. человек. Четвертое место заняла КПРФ, набрав 7,9%. Ее поддержало 2 тыс. человек.

          Голосование на выборах в Госдуму РФ в Молдавии проходило на 12 избирательных участках в 8 городах - Кишиневе, Бельцах, Комрате, Рыбнице, Дубоссарах, Бендерах, Тирасполе и Слободзее.

          В Киргизии по данным на 12:00 местного времени лидирует "Единая Россия", набравшая 45,9% голосов избирателей. Далее следуют ЛДПР с 13,5%, КПРФ (9,9%) и блок "Родина" (8,1%). Среди других партий наиболее значимые результаты у "Яблока" (4,8%) и СПС (3,8%). Остальные претенденты на места в Госдуме собрали от 2 до 20 голосов. Замыкает список "Слон", не получивший в Бишкеке ни одного голоса. Против всех проголосовали 29 человек (1,8%). По одномандатному округу наибольшее количество голосов получил представитель "Единой России" А.Лаврищев.

          Всего в голосовании на участке, который был организован в посольстве РФ в Бишкеке, приняли участие 1610 граждан России, постоянно проживающих или временно находящихся на территории Киргизской Республики. Этот показатель в 2,2 раза превышает данные 1999г.

          Глава Центризбиркома России Александр Вешняков сообщил, что на 15:00 мск в ЦИК поступили данные с 260 избирательных участков, расположенных за рубежом. Он отметил, что на всех 348 зарубежных участках "голосование прошло без сбоев и под контролем журналистов". Глава ЦИК напомнил, что за пределами РФ находятся 1 млн 178 тыс. российских избирателей.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2003.12.08 | Navigator

            Прянику, Ви ж розумна людина - для чого так ?...

            Ті росіяни, що голосували в Європі - показали зовсім інші результати. Більшість російських "німців" проголосували за СПС.
            Щодо мене - я вважаю, що вибори - не фальсифіковані.
            Тому народ ще "жальче".
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2003.12.08 | Тульский пряник

              Жалость нужна не в этом месте.

              Я тоже считаю, что выборы нефальсифицированы. Тем более, что КПРФ со всех участков собирает копии протоколов. :-)Закаленные "в боях", так сказать, ребята.
              Жалеть никого не надо-это осознанный выбор людей, живущих в России.
              То, что в Германии проголосовали по-другому это ровным счетом ничего не значит. Именно по этой причине они и в Германии: что русскому хорошо, немцу смерть.
              Россия - это Россия и совершенно бесполезно пытаться одеть на неё европейские штанишки.
              Кстати, Жириновский у Савика Шустера сказал вчера, обращаясь к Сатарову:"Если Вам нравятся "Мерседесы" - отправляйтесь туда, где они ездят. Нашим дорогам пока больше подходят "Камазы". Это надо понимать, говоря с людьми в России."
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2003.12.08 | Navigator

                Битіє оприділя сознаніє

                Так і буде Росія на військових КАМАз-ах їздити поки не порозумнішає.
                Ви радієте, що буде вам Імперія?
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2003.12.08 | Тульский пряник

                  Но не Ваше.

                  Навигатор,
                  СПС и Яблоко упустили свой шанс. Им над этим надо думать, если надо.
                  Военные Камазы -не самый плохой вид транспорта, но ездить нам придётся вместе. И не надо драматизировать.
                  Лучшие друзья России -это её армия и флот.
                  А по поводу чего сожаление - Вы расчитывали что за "сопли" проголосует большая часть населения?
                  Я бы может и проголосовал за Яблоко, но его позиция по Чечне год назад, навсегда отвернула меня от идей Явлинского и таких, как я судя, по результатам большинство, разве это не демократия? Люди выбирают, что им по душе - значит идеи Яблока - не трогают, а заниматься публичным самобичеванием без движения вперёд, как показывает опыт, бессмысленно.
    • 2003.12.08 | Предсказамус

      Все верно, но урок не только в этом

      СПС и Яблоко в России могли бы пройти в Думу, если бы решили вопрос объединения до поражения, а не после. В остальном Вы совершенно правы.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.12.08 | Navigator

        Ідея об"єднання хороша але в "одну телегу впрячь не можно

        коня и трепетную лань".
        СПС подібна до японської ліберальної партії олігархів, що править в Японії останні 50 років.
        "Яблуко" подібне до шведської соціал - демократії, що править в Швеції останні 70 років.
        І ті і другі успішно вирішують питання розвитку своїх країн. Але уявити, що вони злились?
        Спільних інтересів, як у української опозиції, що бореться "проти", в "Яблука" і "СПС" було мало - бо вони боролися "за". Будучи справжніми партіями.
        І ці "за" були різні.
        Тепер будуть разом боротись за виживання.
        Разом з народом.
        Взагалі в політичному плані Росія починає програвати Україні.
        Незрілість демократії в Росії замінюється відсутністю демократії.
        Побудова модерного суспільства замінюється спробами реставрації імперії.
        Українській опозиції, щоб почати вирішувати питання "за", потрібно вирішити основне питання "проти".
        Щоб дорогу розчистити.
        Те саме завдання встає перед демократією в Росії.
  • 2003.12.08 | Denak

    по поводу своевременного употребления минводы

    Я подумала: а ведь отличный момент для оппозиции сделать ставку на "Остров Крым" для преимущественно русскоязычных областей!

    Но... не пойдут на это.
  • 2003.12.09 | Navigator

    Надіюсь, що я помилився. "ЗДРАСТВУЙ, РОДИНА !" ????

    Вчора почув по радіо результати голосування громадян Росії, що живуть в Україні - 56% - за Родіну !!!!!
    Якщо це так - то -
    ЗДРАСТВУЙ, РОДИНА !


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".