МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А.Толстоухов: "Возможный единый кандидат от власти "лежит"..(/)

12/12/2003 | Shooter
А.Толстоухов: "Возможный единый кандидат от власти "лежит" под кучей сценариев политической реформы"

Сегодня возможный единый кандидат на президентских выборах "лежит" под кучей сценариев политической реформы, законопроектов по конституционным изменениям, корпоративных интересов. Об этом заявил в интервью газете "День" Министр Кабинета Министров Украины - представитель парламентской фракции НДП Анатолий Толстоухов.
"Все это щедро приправлено амбициями, интригами и так далее. По-видимому, так будет, пока не развеется туман неопределенности, которым окутана политическая Украина. Задача номер один для Украины — максимальная политическая консолидация общества. Это невозможно без политической реформы. Политическая реформа по времени совпадает с президентскими выборами. Власть все сделала, чтобы у нее были сильные оппоненты. Отсюда вывод: без единства власти, без единого кандидата от нее победа провластных сил на выборах невозможна", - довавил он.

Также, по его словам, большинство сценариев, с которыми политтехнологи связывают следующие выборы, должны нести в себе определенную "интригу". Для многих она — в отставке правительства. "Значит, воздух сгущается, делается менее прозрачным, — как мутная вода в реке. Отсюда легко понять, кому выгодны сценарии отставки правительства", - сказал он.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".