МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Мукачево штурмують мерію. На черзі АП?

12/29/2003 | Українець, громадянин України
http://www.korrespondent.net/main/86092

С 9 часов утра здание горисполкома заблокировано милицией, спецподразделениями "Беркута" и "Сокола". В помещение горисполкома не пускают никого, в том числе и сотрудников.

В приемной мэра заблокированы исполняющий обязанности главы горадминистрации Мирослав Опачко, а также около 10-ти народных депутатов фракции "Наша Україна", в частности - Виктор Пинзеник, Юрий Оробец и Лилия Григорович.

Как сообщили в пресс-службе горисполкома Мукачево, вчера утром представители горвласти во главе с Мирославом Опачко выломали двери в сессионный зал, а также в приемную.

В 9:40 при попытке попасть в приемную главы горисполкома беркутовцы применили физическую силу к депутату Юрию Ширко, "Наша Україна".

Позже митингующие начали штурм горисполкома. Нескольким участникам митинга удалост прорвать заслон милиции и проникнуть в здание. Милиция задержала прорвавшихся, их увезли.

Штурм здания горисполкома продолжается. У входов стоят сотрудники милиции в полном обмундировании и со щитами. Штурмующие пытаются достать их древками от транспарантов и флагов.

В срочном порядке сооружаются специальные деревянные конструкции для укрепления дверей. К зданию подоспело подкрепление - 400 сотрудников милиции.

Відповіді

  • 2003.12.29 | Мінор

    Почалося? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.12.29 | DADDY

      Re: Почалося? (-)

      Гадаю, що ні.Чому там тільки Пінзеник?
      Булол б дуже непогано.Якщо б там вже почалося - готовий виїхати туди своєю "Нивою" та прихопити з собой 2-3 небайдужих.Але гадаю, що все зав"яне у передноворічні дні.
      DIXI


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".