МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Добрі новини з Донецька!

12/30/2003 | Pavlo Z.
Ющенко сьогогдні виграв суд в Донецьку проти "Плазми" - донецької фірми, яка принаймні допустила наклейку на своїх бігбордних щитах карикатур з Ющенком і фашистською символікою. Плазма повинна заплатити 500грн компенсації і дати письмове вибачення лідеру Нашої України.
Вчора суд у Шахтарську скасував рішення місцевої міськради про заборону збору підписів за всенародне обрання Президента.
Деталі - пізніше. Бо спішу.

Відповіді

  • 2003.12.30 | Shooter

    І ще звідти ж

    http://intellect.org.ua/index.php?lang=u&material_id=36870&theme_id=0

    Центр досліджень соціальних перспектив Донбасу(ЦДСПД)
    Большинство дончан - против избрания Президента парламентом

    Почти половина дончан (40% жителей города) считают, что ситуация в Украине за последний год ухудшилась. То, что она улучшилась, считают лишь 19% респондентов. Примерно такие же пропорции и в оценке социально-экономической ситуации в Донбассе. Эти данные получены Донецким информационно-аналитическим центром в результате исследования, проведенного с 17 по 27 декабря 2003 года. Исследование проводилось по стандартной квотной выборке, репрезентирующей взрослое население г. Донецка. Объем выборки составил 600 человек в 9 районах города. Ошибка репрезентативности не превышает 5%.

    В то же время, несмотря на ухудшение в глазах людей общей ситуации в стране, дончане продолжают симпатизировать руководителю нынешнего правительства Виктору Януковичу. Его деятельность положительно оценили 41% респондентов. В целом отрицательно к нему относится 21% опрошенных. А 30% относятся к премьеру насколько положительно, настолько и отрицательно. На третьем месте по симпатиям дончан находится Сергей Тигипко. Правда, показатель положительных оценок его деятельности аналогичен такому же показателю Леонида Кучмы (11%), но у действующего президента 50% негатива, а у Главы Нацбанка - только 19.

    Самым не любимым для дончан политиком, по данным этого исследования, является Юлия Тимошенко. Положительно ее деятельность оценили только2% респондентов, а отрицательно – 76.

    Среди партий наибольшей популярностью пользуется Партия регионов – уровень доверия к ней составил 22% голосов. На втором месте – КПУ (10%). Не доверяют ни одной партии 54% дончан.

    64% дончан не поддерживают идею парламентского большинства об избрании Президента Украины Верховной Радой. Поддерживают эту инициативу 15% респондентов.

    «Остров»
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.12.31 | Горицвіт

      а хто другий (чи перший)?

      Невже кучма?
      Бо з повідомлення не зовсім зрозуміло:


      > В то же время, несмотря на ухудшение в глазах людей общей ситуации в стране, дончане продолжают симпатизировать руководителю нынешнего правительства Виктору Януковичу. Его деятельность положительно оценили 41% респондентов. В целом отрицательно к нему относится 21% опрошенных. А 30% относятся к премьеру насколько положительно, настолько и отрицательно. На третьем месте по симпатиям дончан находится Сергей Тигипко. Правда, показатель положительных оценок его деятельности аналогичен такому же показателю Леонида Кучмы (11%), но у действующего президента 50% негатива, а у Главы Нацбанка - только 19.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".