МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Президентские выборы в Грузии будут опротестованы

01/09/2004 | KE
Грузинская политическая партия "Лейбористы" намерена опротестовать результаты прошедших 4 января выборов президента Грузии в Европейском суде, заявил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси лидер партии Шалва Нателашвили.
Он считает нелегитимными выборы президента, назначенные парламентом созыва 1999г., который уже не имеет законной силы. "Я не признаю Михаила Саакашвили своим президентом", - сказал лидер лейбористов. По его мнению, М.Саакашвили пришел к власти "антиконституционным и антинациональным путем".

М.Саакашвили является ставленником экс-лидера Грузии Эдуарда Шеварднадзе, поэтому "объективно никакой революции не было", утверждает Ш.Нателашвили. Лидер грузских лейбористов также не согласен с тем, что за М.Саакашвили проголосовали 95% избирателей.

По его словам, в Грузии вообще не существует даже приблизительного избирательского списка. Имеющийся список основан на предварительной регистрации избирателей, что не отражает реального количества электората, считает Ш.Нателашвили.

Напомним, что по последним данным, Михаил Саакашвили набрал 95% голосов избирателей на внеочередных президентских выборах 4 января. Такие данные привел глава ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили на вчерашней пресс-конференции в Тбилиси. Он подчеркнул, что это "официальные предварительные данные".

В ЦИК продолжают поступать данные из нескольких тбилисских округов, с избирательных участков за рубежом и из региональных избирательных комиссий. По предварительным подсчетам, в выборах 4 января приняли участие 2 млн 129 тыс. 825 избирателей. Таким образом, явка избирателей составила 83%

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/01/06/06130309_bod.shtml

__________________________________


А саакашвилли совсем глупый и наглый :) Это же надо до 83% явки довести документы :)

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".