МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Медведчук - великий юріст (МОД)

01/20/2004 | Володимир Щербина
Джерело: http://news.bigmir.net/index/20/390958/

Медведчук считает решение о праве Кучмы участвовать в выборах юридически безупречным

21:57 (19.01.2004)
Корреспондент.net

Виктор Медведчук считает решение Конституционного Суда о праве Леонида Кучмы участвовать в следующих выборах Президента юридически безупречным, передают Українські Новини.

Об этом сообщила пресс-служба президента со ссылкой на встречу главы Администрации Виктора Медведчука с содокладчиками мониторингового комитета от Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханной Северинсен и Ренатой Вольвенд и секретарем мониторингового комитета Иви-Триин Одрац.

"Решение Конституционного суда юридически безупречно, и привел юридические аргументы в пользу своего мнения", - говорится в сообщении.

Представители комитет поблагодарили Виктора Медведчука за встречу, которая длилась полтора часа. Они также пожелали Леониду Кучме скорейшего выздоровления.

Виктор Медведчук и представители Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи совета Европы Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд и секретарь комитета Иви-Триин Одрац обсудили осуществление политической реформы в Украине.

Глава АПУ отметил, что одна из целей реформы - отход от авторитарной централизованной системы управления, унаследованной с советских времен, и переход в парламентско-президентской системе.

При этом Виктор Медведчук отметил, что такая реформа стала возможна лишь при действующем Президенте Леониде Кучме, и что ее перенос на срок после 2004 года означает фактический отказ от ее проведения.

Глава Администрации также сказал, что считает легитимным предварительное одобрение Радой проекта политической реформы в конце декабря, когда голосование было проведено поднятием рук.

(стаття велика, і далі все в тому ж дусі)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".