МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ТУПИЗНЫ

02/05/2004 | T.J.Coyote
Но вот, в последние пару дней в редакцию «Салуна» попали две статьи, опубликованные в известных газетах Германии "Die Zeit" и "Sueddeutsche Zeitung". Рекомендуем потратить пару минут, для того, чтобы дочитать это до конца, так как поднятие настроения на весь день гарантировано.

«Большая часть жителей ездит на заработки на Запад, в города Галиции, где работают по демпинговым расценкам. За последние десять лет из страны выехали три миллиона человек».

Похоже, что Галиция – это не страна Украина, потому что в Галицию, оказывается, едут на заработки, а из Украины выехали 3 миллиона человек. Выяснить где в Галиции есть рабочие места - не удалось. Но говорят, из самой Галиции едут на заработки в Киев или в страны Центральной Европы.

«Центр современного искусства. За стенами пятиметровой толщины, под белыми куполами, кажется, все еще царит тишина. В свое время здание было построено монашеским братством. Здесь располагался один из старейших университетов Восточной Европы до той поры, пока Екатерина II не приказала закрыть конкурента ее Москвы. Позднее здесь квартировали киевский Патриархат и командование советского флота. Сейчас рядом снова разместился университет».
Похоже, речь идет о Киево-Могилянской академии. Правда, белые купола мы там не нашли. Киевский Патриархат, оказывается, был «расквартирован» равно как и командование Советского флота. Такое можно было написать только не выезжая из Германии…

«Быть может, Украина всего лишь торговая марка, гигантская маркетинговая акция? Во всяком случае, коллективный инстинкт, говорят оба деятеля искусств, всегда держит наготове самые абсурдные комбинации. Нельзя считать государством страну, где разные регионы, религии, менталитет. Лишь только для предвыборной кампании по выборам президента в октябре 2004 года создана на короткий срок структура с целью налаживания взаимосвязей между всем этим».

И тут Остапа понесло. Приступ бреда немецкой журналистки породил мысль о том, что Украина – не государство, потому что в ней разные религии, менталитет и регионы… О какой структуре идет речь опять неизвестно, но то, что госпоже Леман необходимо посетить хотя бы первые три класса нашей, украинской общеобразовательной школы – очевидно.

«Кучме требуется наследник трона, гарантирующий ему после ухода иммунитет. Или же Кучма хитростью все же добьется, чтобы остаться на третий срок. Виктора Ющенко, популярного по всей стране кандидата из Западной Украины, только что лишили возможности выступления на государственном телевидении. На первом партийном съезде "Нашей Украины" сторонники Кучмы назвали его фашистом и забросали яйцами».

Любимчик публики Виктор Ющенко, который сам из Западной Украины… ну, Вы знаете, Сумская область, это там, на Западе, где-то в Карпатах.

Больше на:
http://www.saloon.kiev.ua/?page=thought&thid=133


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".