МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Пятая колонна» ждет очередной победы своего «императора»…

03/12/2004 | observer
Олег Медведев: - 12/03/04

Выборы императора

Прогноз недели (15 – 21 марта)

Неделя пройдет под знаком победы Путина, которая, вне всяких сомнений, случится уже в первом туре. Проголосуют за него ровно столько россиян, сколько украинцев заявляют о категорическом нежелании голосовать за Кучму – вот такая строгая симметрия в системе положительных и отрицательных координат.

Референдум о продлении мандата В.В.П. на еще один срок, чем фактически является всероссийское голосование 14 марта, для Украины имеет, увы, не косвенное, а самое непосредственное значение. Это для россиян Путин всего лишь президент, хотя и являющийся, судя по официальной пропаганде, осью мироздания. А для Украины он – император не очень-то уж и либеральной империи. Но, поскольку мы как де-юре независимое государство избирательными правами не обладаем, избранный россиянами глава их государства автоматом, без какого бы то ни было нашего участия, становится де-факто и соправителем Украины.

Абсолютно самостоятельно определяя, повышать ли цены на проезд в харьковском или киевском метро, кому и какой степени орден Ярослава Мудрого дать, и даже кого назначить, к примеру, министром труда, наши власть предержащие сверяются с часами на Спасской башне в крупных стратегических вопросах, как-то: эксплуатация газотранспортной системы или нефтепровода «Одесса-Броды», заполнение министерской вакансии в топливно-энергетическом ведомстве и разумеется, выборы нового президента, каковыми Москва вплотную займется, как только покончит со своими.

Сведущие люди говорят, что Леонид Кучма, вопреки широко распространенному мнению, ощущает себя вовсе не малороссийским губернатором, а главой суверенного государства. Однако Президент не замечает или не хочет замечать, что, подобно тому, как изнутри его власть давно подточена изворотливым царедворцем, извне он стреножен российским коллегой, младшим по возрасту, но старшим по званию. Если смотреть правде в галза, В.В.П является верховным сувереном Украины. И в силу того, что значительная часть нашей политэлиты свою непопулярность в народе алчет компенсировать т.н. ресурсом Путина; и в силу того, что улицы Банковая и Грушевского кишмя кишат лоббистами российских интересов. Российские транснациональные корпорации (сокращенно - ТНК) ставят нам ультиматумы, а это значит, что в отношение украинского президента позволяют себе то, за что собственный президент, не колеблясь, поселяет их возле параши – в буквальном смысле слова. Это они нас могут шантажировать дестабилизацией рынка нефтепродуктов, а перед Путиным берут обязательства платить налогов на миллиард-другой больше, чем полагается по закону.

Влияние российского президента на внутриукраинские процессы еще больше возрастет, если политическая реформа завершится-таки по сценарию Банковой. Ежели институт президентства окажется настолько ослабленным, что глава украинского государства не сможет выполнять функцию арбитра, кланы в конфликтных ситуациях будут апеллировать к главе государства российского.

Между нашими народами много общего. Прежде всего, оба серьезно больны психически. Диагнозы, правда, диаметрально противоположные. Если мы страдаем комплексом неполноценности, то они - манией величия. Имперский зуд, от которого десять лет назад расчесывались до крови лишь Жириновский да Зюганов, поразил уже даже Чубайса. И это-то при том, что сами россияне признают, что им нужно несколько десятков лет, чтобы по уровню социально-экономического развития догнать Португалию, одну из беднейших стран Евросоюза!

Брежневская доктрина ограниченного суверенитета, основополагающая в отношениях СССР со странами Варшавского договора и СЭВ, целиком и полностью воспроизведена в соглашении о создании ЕЭП в той его части, которая предусматривает механизм единоличного принятия Россией коллективных решений для всего этого пространства.

«Пятая колонна» с нетерпением ждет очередной победы своего «императора»…


http://www.glavred.info/

Відповіді

  • 2004.03.14 | Len

    Re:очередные сообщения из палаты номер шесть!

    Вот и дождались очередного сообщения из палаты номер. Его любезно предоставил нам пан Обсёрвер. Читаем и смеемся.
    1)"Проголосуют за него ровно столько россиян, сколько украинцев заявляют о категорическом нежелании голосовать за Кучму".

    Отметим что нормальному человеку ясно что за Путина проголосует избирателей намного больше чем их насчитывается на Украине ( 27млн). Скорее всего примерно вдвое.

    2) " поскольку мы как де-юре независимое государство избирательными правами не обладаем, избранный россиянами глава их государства автоматом, без какого бы то ни было нашего участия, становится де-факто и соправителем Украины.".

    Типичная шизофрения. Каким образом из условия "мы как де-юре независимое государство избирательными правами не обладаем" сделать вывод "избранный россиянами глава их государства автоматом, без какого бы то ни было нашего участия, становится де-факто и соправителем Украины.

    Далее идет пустая демагогия о засилии роосиян в украинкской власти. Сюда присобачивается злополучный трубопровод Од-Броды, стоящитй сухой уже третий год.

    Далее идет очередная украинофобия.
    "Между нашими народами много общего. Прежде всего, оба серьезно больны психически".

    Автор свои заболевания перенес на наш народ.
    Далее очередной экономический ляпсус в стиле пана Ш...
    "сами россияне признают, что им нужно несколько десятков лет, чтобы по уровню социально-экономического развития догнать Португалию, одну из беднейших стран Евросоюза!".

    У автора , как и положену пациенту палаты номер шесть, в голове осталась нелепость 4летней давности. А именно выступление Путина в далеком уже 1999 году. Прошло время и западные экономисты уже пересмотрели свои прогнозы. Уже появляются сообщения что через 25 лет РФ догонит самую богатую страну ЕС Германию. И если нормально и критично посмотреть статистику то уже сейчас РФ по ВВП на душу населения практически на уровне Португалии. Я имею ввиду статистику ООН, ЕС, ЦРУ.

    И завершающий аккорд больного журналиста "«Пятая колонна» с нетерпением ждет очередной победы своего «императора»…".

    Наверно, пора вызывать санитаров к пану Медведеву.
  • 2004.03.14 | Таваріщ Маузєр

    Тока нє Пятая а Шєстая і от пачєму: ...

    observer пише:
    > Олег Медведев: - 12/03/04
    > Выборы императора
    > Прогноз недели (15 – 21 марта)
    >
    > Неделя пройдет под знаком победы Путина, которая, вне всяких сомнений, случится уже в первом туре. Проголосуют за него ровно столько россиян, сколько украинцев заявляют о категорическом нежелании голосовать за Кучму – вот такая строгая симметрия в системе положительных и отрицательных координат.

    Тіпа: в Расссєє 66.6% "за" (тобта +66.6), у Вкраїнє 66.6% "протів" (тобта -66.6).

    Раньшє усє лаялісь - куда нє глянь усюду адні яврєі. А тєпєріча замість яврєєв - явниє і нєявниє гєбісти од ФСБ. Як сказав нєдавно Тав.Жванія - у Расссєє кажєн шостий Фє-єС-Бє-шнік і главноє рассєйскоє чуство - Страх. От ані шостиє радуюцца іскрєно, а іншіє од бєзісходності шоб жіть било нє так грустна.

    Єслі з Вкраїной порівнювать, здєсь клімат іной. Народ ішо нє втратів спасобность вєріть сваім очам і сваім мазгам. Тав.Папік хоч і кращє за Тав.Пу виглядіт, тока етім нікаво нє правєдьош. Крєдіт давєрія до Тав.Папіка вичєрпался, а до Тав.Пу єнтот самий крєдіт довіри около точкі пєрєгіба і скора пачньот загібацца та падать.
  • 2004.03.14 | Чучхе

    Свистунов закликав на виборах в "імперськії Ліберії" голосувати/

    http://www.pravda.org.ua

    Пресс-служба Русского Блока

    К ГРАЖДАНАМ РОССИИ!
    Уважаемые соотечественники — граждане России!

    Российское государство находится накануне важнейшего политического события – выборов Президента. Каждый гражданин России, обладающий конституционным правом отдать в ходе выборов свой голос за одного из кандидатов, мысленно окидывает взором путь, пройденный его страной за последние годы. Для объективно мыслящего гражданина России – патриота своей Родины – совершенно очевидно, что с момента, когда Владимир Путин стал Президентом Российской Федерации, страна в значительной степени укрепила свои государственно-политические позиции, экономический потенциал и международный авторитет.

    Для успешного осуществления жизненно важных реформ, повышения роли России как на постсоветском пространстве, так и в мире, необходимо было появление нового харизматического лидера, который пользовался бы доверием народа. В.В.Путин обладает и такой харизмой, и таким доверием россиян. В России наконец-то появился руководитель, который имеет все необходимые качества для возвращение страны на передовые позиции в мире.

    Став Президентом, Владимир Путин настойчиво и энергично применяет качественно новые подходы в решении политических, хозяйственных, социальных и национальных проблем. Он сумел не только предотвратить негативные процессы в развитии российского федерализма, но при этом так сплотить российское общество, что сегодня единство и целостность Российской Федерации уже ни у кого не вызывают сомнений.

    Благодаря действующему Президенту, россияне вновь увидели достаточно ясную и привлекательную перспективу своего будущего, будущего страны. Нам же, российским соотечественникам ближнего зарубежья, в политике Президента Путина импонирует его стремление возродить братские, союзнические отношения между народами, сотни лет живущими в рамках одного цивилизационного пространства. Все интеграционные инициативы В.В.Путина и российского руководства, связанные, прежде всего, с созданием Единого экономического пространства, Таможенного союза, Договора о коллективной безопасности, находят горячий отклик в сердцах миллионов соотечественников – граждан стран СНГ и, конечно же, граждан Украины.

    Кардинально и положительно меняется политика Российской Федерации в отношении соотечественников, в силу известных исторических обстоятельств оказавшихся за пределами единой России. Владимир Путин постоянно подчёркивает чрезвычайную важность и перспективность политики, направленной на укрепление позиций российских соотечественников в странах СНГ. Это внушает нам, русским, проживающим на Украине, уверенность в том, что современная Россия, выйдя на линию своего государственно-политического подъёма, не останется в стороне от проблем соотечественников и примет самое активное участие в их разрешении. Прежде всего, это касается вопроса придания русскому языку на Украине государственного статуса, развития программ гуманитарной, социальной, правовой и общественно-политической поддержки соотечественников, реализации взаимовыгодных экономических российско-украинских проектов, за счет которых оказывалась бы поддержка организациям российских соотечественников.

    Важно отметить, что при Президенте Путине возросла роль Русской Православной Церкви, которая получает поддержку со стороны государственной власти в решении церковных проблем не только на территории России. Так, например, российская власть выступила в защиту собственности РПЦ в Эстонии. В.В.Путин лично взялся помогать в деле уврачевания восьмидесятилетнего раскола между РПЦ и Русской Православной Церковью заграницей. В отличие от украинского президента, В.В.Путин, несмотря на настойчивые просьбы Ватикана, решение вопроса о возможности визита в Россию папы римского счёл прерогативой не государства, а РПЦ. При Владимире Путине в России принят новый закон о свободе совести и религий, согласно которому Православие получило статус традиционной религии россиян. Благодаря российским властям в учебный процесс общеобразовательных школ вводится предмет "Основы православной культуры".

    Формально мы, члены Русского Движения Украины и Партии "Русский блок", являясь гражданами сопредельного государства, не вправе вмешиваться во внутренние дела Российской Федерации. Однако по совести, по велению сердца и в силу своей неистребимой любви к России, – главной хранительнице Восточнославянской, Общерусской цивилизации, – мы не можем оставаться равнодушными к судьбе России, к её настоящему и будущему. Поэтому заявляем: по нашему глубокому убеждению, укрепление могущества России, её процветание и будущее народа российского будет обеспечено в случае повторного избрания Владимира Владимировича Путина Президентом Российской Федерации. Альтернативы этому выбору сегодня не существует.

    Во имя нашего многовекового братства, во имя свершения наших общих чаяний и надежд, Русское Движение Украины, партия "Русский блок" призывают граждан России, прежде всего, живущих или временно пребывающих на Украине, в день выборов Президента России исполнить свой гражданский долг и сделать выбор в пользу действующего Президента В.В.Путина, являющегося признанным лидером современной России, гарантом её стабильного и эффективного развития, главным проводником политической линии, направленной на всеобъемлющую интеграцию в рамках стран СНГ.

    А.Г.Свистунов, председатель Всеукраинского общественно-политического объединения Русский Блок
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.03.14 | нєістрєбімий Таваріщ Маузєр

      Про "нєістєбімую любовь" ета он гарно виразілся. Т.М. оцєнів

      Чучхе пише:
      > http://www.pravda.org.ua
      > Пресс-служба Русского Блока
      > К ГРАЖДАНАМ РОССИИ!
      <...>
      > Однако по совести, по велению сердца и в силу своей неистребимой любви к России,
    • 2004.03.14 | Таваріщ Маузєр

      Национал-патриоты России призвали израильтян бойкотировать выбор

      Национал-патриоты России призвали израильтян бойкотировать выборы президента РФ
      Курсор.co.IL, Обновлено 14.03 15:16
      http://cursorinfo.co.il/novosti/2004/03/14/vibory/

      Как сообщил «Курсору» г-н Алексей Штрыкин, председатель избирательного участка, расположенного в помещении консульского отдела посольства в Тель-Авиве, по состоянию на 13:00 в выборах президента России приняли участие 50% избирателей от числа, проголосовавших на этом участке во время выборов в Думу в декабре минувшего года. Голосование продолжится до 20:00.

      По предположению Штрыкина, общий расклад голосов израильских избирателей не будет сильно отличаться от общероссийских результатов выборов в отличие от картины, имевшей место во время выборов в Думу.

      Огласить результаты социологических опросов по Израилю г-н Штрыкин отказался, поскольку это может быть интерпретировано как запрещенная в день выборов предвыборная агитация.

      Вместе с тем, как сообщает корреспондент «Курсора», вблизи избирательного участка в Тель-Авиве и по всей протяженности улицы Бен-Йехуда, на которой расположено российское консульство, расклеены «антипутинские» листовки, призывающие к бойкоту выборов.

      В листовках, подписаных «Русским Национальным Центром», цитируется дискредитирующий нынешнего президента России срифмованный текст.

      Как указывают авторы листовки, текст взят с официального Интернет-сайта общественной организации национал-патриотов России (НПР).

      Согласно проверке, проведенной «Курсором», эта организация на нынешних президентских выборах поддерживает кандидатуру сопредседателя Народно-патриотического союза России, Союза православных граждан, а с марта 2003 г. – председателя российской общественно-политической организации Конгресс русских общин (КРО). Сергея Глазьева.
  • 2004.03.14 | Світлана

    Re: «Пятая колонна» ждет очередной победы своего «императора»…

    Я думаю "скору допомогу" треба викликати Руському блоку. Голова блоку Свистунов просто благає оточуючий його світ: надати йому можливість остатися в часі минулому, незважаючи на те, що все з часом тече і все міняється. І вже давно нікому не потрібні брєдові ідеї 3-го, голодного, населеного бомжами 3-тього Риму. Третього Риму видуманого царедворцями- німцями, підданими російсько-пруських самодержавців вєлікой Расєї. За живе зачепили бомжів. Діагноз соціальні інваліди. Хвороба: МДП: маніакально-депресивний психоз. Маніакально-депресивний психоз віртуального Руського блоку.
    Хлопці, вам все давно здається.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.03.14 | Len

      Re:Стыдобище !

      пани Светлана. Так как написал Свистунов думает в той или иной форме во всяком случае более половины населения Украины. Погладьте юбку и выйдите на улицу или сядьте в трамвай или электричку и поговорите с людьми. 99% населения Украины относится хорошо к Путину. Но а Ваш помойный постинг, наполненый национал-дементными штампами , позорит Вас.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".