МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПРЕСС-РЕЛИЗ РЕДАКЦИИ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯ САЛУН

03/16/2004 | Ось такі справи
ПРЕСС-РЕЛИЗ РЕДАКЦИИ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯ САЛУН


Редакции интернет-издания Салун удалось выйти на связь со своим учредителем Алексеем Ботушем, который в настоящее время, как он сообщил, находится в Мюнхене. Ситуация, которая сложилась вокруг издания Салун заставила редакцию докопаться до истины происходящего и найти ответы на ряд вопросов.


В ходе беседы с учредителем издания, Алексей Ботуш признался, что действительно зарегистрировал сайт по подложным документам.


На вопрос о причине таких действий, он сообщил, что хотел скрыть принадлежность сайта к собственной персоне. Таким образом, действия СБУ юридически обоснованы и не выходят за рамки законодательства Украины.
Редакция издания Салун в связи с этим заявляет, что не несет ответственности за противоправные действия учредителя издания.


Редакция издания приносит извинения органам СБУ, а также Интернет-провайдеру Ай-Пи Телеком .
В то же время редакция Салуна просит учредителя издания Алексея Ботуша вернуться в Украину и ответить на все вопросы правоохранительных органов и интернет-провайдера.


Придерживаясь принципа объективности, редакция Салуна с удовлетворением оценивает работу Службы безопасности Украины, которая установила истину в этом деле.


Редакция Салуна также приносит извинения перед всем украинским Интернет-сообществом за довольно резкую реакцию на закрытие сайта. Тем не менее, наши действия были вызваны отсутствием правдивой информации о реальном положении дел, а также односторонней информации, поступающей от учредителя издания.


После внутренних консультаций редакция примет решение о дальнейшей работе сайта, о чем достигнута договоренность с Интернет-провайдером Ай-Пи Телеком .

Редакция Салуна призывает всех руководителей и учредителей Интернет-СМИ придерживаться буквы Закона и не препятствовать своими действиями работе средств массовой информации, представляя их нарушителями Закона.

Відповіді

  • 2004.03.16 | Нічний гість

    Re: ПРЕСС-РЕЛИЗ РЕДАКЦИИ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯ САЛУН

    Тепер, мабуть, Салун знову появиться, але під дахом СБУ. І кого на цей раз за стойкою бару будуть бруднити?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".