МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Обком" vs "Версии" - Победа без проигравших

03/17/2004 | С. Сухобок
http://versii.com/material.php?pid=7002


"6 октября 2003 года на нашем сайте была опубликована статья "Кукловод Тодийчук" (http://www.versii.com/material.php?pid=6337), в которой по вине ее автора Василия Тура, содержались некорректные высказывания в адрес интернет-издания "Обком" и ее сотрудников.

Цитируем: "Но особенно преуспел в PR-кампании, проводимой Александром Тодийчуком и Михаилом Гончаром, портал с исчерпывающим названием "Обком". Это издание опубликовало уже три статьи заказного характера. Активизация выхода такого рода низкопробных публикаций против "Нефтегаза Украины" и "ТНК-Украина" на одном из интернет-порталов - абсолютно нелогична с точки зрения журналистской этики и русского языка. Да и как могут выглядеть инсталлированные в текст докладные записки Михаила Гончара на имя своего шефа Александра Тодийчука, которых работники "Обкома" в своих статьях для пущей важности называют "намного более компетентными в вопросах экономики людьми". Как признались в одной из статей на "Obkom.net" сами журналисты, цель этого творчества заработать денежек и на шару, и за счет тех, кого они "бесстрастно линчуют"

В цитате содержатся непроверенные факты, на которые автор ошибочно сослался. Редакция "Версий" искренне сожалеет об этом недоразумении, а также о последующем противостоянии между коллективами журналистов "Обкома" и нашего издания. Надеемся, что все подобные внутрипрофессиональные конфликты будут и в дальнейшем решаться на основе взаимоуважения и поиска компромисса на основе достоверности и профессионализма."

******

Должен сказать, что я удовлетворен этим заявлением "Версий", надеюсь, обусловленное волей их учредителей. В любом случае - это было сделано по честному, и с пониманием ответственности и возникшей ситуации. Не смотря на то, что мы были готовы продолжать судебный процесс до бесконечности. Но теперь все наши претензии сняты.

Для особо озабоченных могу сказать, что вопрос материальной компенсации никогда не поднимался, не обсуждался и не материализовывался. Для "Обкома" принципиальным был вопрос признания недостоверности высказываний в наш адрес. И я удовлетворен, что мы смогли найти взаимоприемлимый компромисс, который снимает эти конфликтные противоречия между "Обкомом" и "Версиями".

Відповіді

  • 2004.03.18 | сумно

    Re: "Обком" vs "Версии" - Победа без проигравших

    Поздравляю "Обком" с этой маленькой, но все же победой над украинфобским сайтом Дерскачка. Но грустно потому, что мораль сей басни такова: "Обком" денег за статьи против ТНК и реверса не брал - потому и закрылся. А "Версии" и Деркаскачки будут жить всегда. И вонять при этом на родную страну.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.03.18 | Тыры-пыры

      Re: "Обком" vs "Версии" - Победа без проигравших

      Ні!
      Ції хвєрсії хай воняють (смердять). Їм ціна видома, але кошт зрозумилий. Тому деркачата и заполохнулись, щоб здриснути від відповідальності.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".