МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Донецких» оставили без туалетной бумаги

04/01/2004 | Спостерігач
«Донецких» оставили без туалетной бумаги - 01/04/04


Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью Управления Министерства внутренних дел в Донецкой области совместно с подразделением «Беркут» ликвидировали подпольное производство туалетной бумаги в Донецке, сообщила пресс-служба УМВД в Донецкой области.

По данным пресс-службы, производство организовал частный предприниматель, который арендовал помещение для подпольного цеха, завез туда необходимое сырье и оборудование, а также нанял 6 работников.

Нелегальная продукция распространялась в Донецке и в Донецкой области под марками Киевского картонно-бумажного и Донецкого перерабатывающего комбинатов.

Милиция обнаружила и изъяла в цеху около 20 тыс. рулонов готовой продукции, около 1 тыс. единиц заготовок, почти 300 бухт этикеточных упаковок, 26 бухт так называемой основы для производства туалетной бумаги и оборудование для производства и фасовки готовой продукции.

Общая сумма изъятого, включая оборудование, составила почти 100 тыс. гривен.

По данным пресс-службы, туалетная бумага производилась в антисанитарных условиях. Кроме этого, на этикетках указывалось, что длина рулона 65 метров, тогда как на самом деле рулоны едва насчитывали 35-40 метров, пишут Українські Новини.

Ранее органы милиции ликвидировали нелегальные производства компакт-дисков, черной икры, фальсифицированной водки, вина, колбасы, этилового спирта. Налоговая также ликвидировала нелегальные производства автотоплива, яблочного уксуса, специй, автоаккумуляторов, дубленок, минеральной воды, ядохимикатов, консервированного фруктового сока и маринованных грибов.

http://www.glavred.info/

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".