МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одесса-Броды: Россия снова «кинула» Украину!

04/20/2004 | Dworkin
Россия снова «кинула» Украину?
20/04/04
http://www.glavred.info/?news=105924894


Глава Российской нефтепроводной монополии «Транснефть» Семен Вайншток сообщил, что Россия в настоящее время уже не заинтересована в реверсе трубопровода «Одесса-Броды».

В интервью «Рейтер» он заявил: «Зачем нам нужны были «Одесса-Броды»? Для того, чтобы нормально, не надрываясь, увеличить мощность БТС до 42 миллионов тонн... И нам нужна была такая отсрочка в полтора года», - говорит Вайншток.

«Все, спасибо, реверсу не треба», - сказал он.

Как известно, Российские компании «Транснефть» и ТНК-ВР активно лоббировали в Администрации Президента Украины и правительстве реверс нефтепровода «Одесса-Броды» с позиции помочь «братской» Украине.

По мнению украинских экспертов, заявление Вайнштока свидетельствует, что Россия заведомо не собиралась использовать «Одесса-Броды» в реверсивном режиме. Таким образом, реверсивные реверансы России по отношению к Украине задержали реализацию проекта в прямомо европейском направлении и подорвали имидж нащего госадарства на международной арене.

http://www.glavred.info/

Відповіді

  • 2004.04.20 | KE

    :) а на самом деле, сами прогавили единственное предложение,

    но, как всегда, у нацистов виновен приедмет их фобии и ненависти, а не собственная глупость.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".