МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

С чего начинается Родина...

04/23/2004 | SpokusXalepniy
Из gazeta.ru
подчеркнуто мною.
______________

Путин провел незапланированную встречу с Кучмой

Владимир Путин в пятницу утром вне рамок программы пребывания в Крыму встретился с президентом Украины Леонидом Кучмой.
Пресс-секретарь президента России Алексей Громов сообщил, что на встрече, которая прошла в резиденции российского президента, обсуждались различные вопросы российско-украинского взаимодействия, а также актуальные международные проблемы. //РИА «Новости»
______________

Мне кажется, что Путин может иметь свою резиденцию где он хочет, в любой части мира, где продаётся земля под застройку или просто здания, гостиницы, пансионаты и пр. Этими же правами обладает и Дж.Буш, С.Хусейн, Павел Лазаренко и вообще - кто угодно.

А вот может ли резиденция принадлежать ПРЕЗИДЕНТУ другой страны - это для меня большой вопрос. Вообще-то, такие резиденции во всём мире называют посольствами. В крайнем случае - консульствами или представительствами.

Иначе, может наступить день, когда фраза будет звучать так: в резиденции российского президента в Крыму прошло совещание силовых структур, на котором были рассмотрены вопросы целесообразности размещения на полуострове двух резиденций.

Может я не очень понимаю эту терминологию?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".