МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Карабли из Греции ,вертолёты из Украины...

04/24/2004 | настрадамус

"Если мы хотим быть сильным и единым государством - прошу все грузинское общество объявить солидарность и встать рядом с нами, потому что сегодня мириться с разбоем, криминалом, наркобаронами - значит поставить точку на нашем будущем и на будущем наших детей", - заявил президент Грузии
"Проблема Аджарии - это выдумка врагов Грузии и самого Аслана Абашидзе. Это ясно видно на примере того, что как только появился предатель Думбадзе, которого мы скоро примерно накажем, все офицеры его части - большинство из них аджарцы, оставили бригаду, прибыли в Тбилиси и перешли в непосредственное подчинение главнокомандующего страны", - заявил президент.
"Самое главное - население Аджарии, где у меня десятки тысяч сторонников. Мы выиграли там все выборы, которые были проведены в последнее время.
"Естественно, если будем говорить о ресурсах по проведению там полицейской операции - у нас есть сейчас все возможности." У нас проблемы с несколькими десятками людей, которые имеют тяжелую технику и вооружение - и мы отнимем у них это вооружение и передадим вооруженным силам Грузии", - пообещал президент.
Саакашвили добавил, что с Украины в ближайшие дни в Грузию будут доставлены пять боевых вертолетов. В течение двух недель из Греции прибудут три боевых корабля высокого класса, оснащенные современной техникой - "они прибавятся к тем 17 кораблям, которые есть у пограничных сил Грузии", сообщил президент.
По словам Саакашвили, проблемы, подобные той, которая возникла с нынешним руководством автономии, "должны быть решены раз и навсегда".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".