МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пустовойтенко осудил насилие в Мукачево

04/29/2004 | Спостерігач
Пустовойтенко осудил насилие в Мукачево - 29/04/04


Народно-демократическая партия осуждает факты насилия и использования «грязных» избирательных технологий в ходе выборов мэра Мукачево (Закарпатская область), сообщил лидер партии Валерий Пустовойтенко на пресс-конференции со ссылкой на постановление политисполкома НДП, которое было принято в среду, 28 апреля.

«Осудить факты насилия, «грязные» технологии избирательной кампании и препятствование волеизъявлению граждан при избрании городского головы Мукачево», - говорится в постановлении политисполкома НДП.

19 апреля территориальная избирательная комиссия по выборам мэра Мукачево заявила о победе заместителя председателя Закарпатского областного совета Эрнеста Нусера на выборах мэра. После этого начался скандал по поводу допущенных во время выборов нарушений, напоминают Українські Новини.

http://www.glavred.info/

Відповіді

  • 2004.04.29 | Спостерігач

    Членам НДП угрожают?

    Членам НДП угрожают? - 29/04/04


    Лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко заявил, что после заседания координационного совета парламентского большинства, на котором было принято решение о выдвижении единым кандидатом Виктора Януковича, в местные ячейки НДП начали звонить и рекомендовать оформлять решение о поддержке кандидата.

    При этом Пустовойтенко сообщил журналистам, что такое решение еще даже не обсуждалось НДП, а он лично не поставил свою подпись под таким решением, передает Лига.

    Комментируя вышеуказанное заседание координационного совета большинства, Пустовойтенко отметил, что он был удивлен тем, что это заседание еще не успело закончиться, а по телевидению уже передали его решение. «Это выглядит не совсем приятно», - заявил он.

    Лидер НДП также сообщил, что после этого заседания от его имени начали делать заявления о том, что он все-таки поставил подпись под таким документом. Пустовойтенко осудил такие действия, отметив, что ему «очень бы не хотелось, чтобы сегодня власть оказывала давление на тех людей, которые имеют иную позицию».

    Кроме того, Пустовойтенко заявил, что он лично будет следить за тем, чтобы на членов его партии в регионах не оказывалось давление.

    Он также сообщил, что некоторым членам НДП угрожали, что в случае неподдержки кандидатуры угодной власти, людей будут увольнять с работы.

    Пустовойтенко также заявил, что вчера политисполком НДП принял решение считать недопустимым какое-либо административное давление на этапе обсуждения и выдвижения кандидата на президентских выборах.


    http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".