МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В словаре Ющенко появилось выражение «режим Кучмы-Януковича»

04/29/2004 | observer
obkom.net.ua

В словаре Ющенко появилось выражение «режим Кучмы-Януковича»




Лидер оппозиции Виктор Ющенко сделал заявление по поводу расширения ЕС, которое состоится 1-го мая. Лейтмотивом заявления было выражение: «Громкий провал на европейском направлении Президент пытается компенсировать проектом Единого экономического пространства».

Далее Ющенко в частности сказал:

Именно наличие среди новых членов ЕС стран Балтии убедительно свидетельствует о том, что вместе с ними в Европе уже сегодня могла бы быть и Украина. Ведь в начале 90-х годов свой самостоятельный путь мы начинали в приблизительно равных стартовых условиях. Но пока должны только наблюдать за праздником на чужой улице. Отсутствие Украины не только среди новых членов ЕС, но и даже среди кандидатов на вступление в исторически обозримой перспективе – это приговор режиму, который правит Украиной с 1994 года. Это самый красноречивый результат десятилетнего президентства Леонида Кучмы. За эту эпоху утраченных возможностей режим с треском провалил европейское направление во внешней политике. Вместе с тем, сделано все возможное и невозможное, чтобы внутренняя политика режима стала сплошным вызовом европейскому сообществу, чтобы она отрицала основны европейские ценности…

То, что сейчас происходит в Украине, неправильно рассматривать, как конец европейских перспектив Украины. Это конец режима Кучмы-Януковича. А процесс евроинтеграции Украины только начинается. Я убежден, что осенью здоровые демократические силы получат победу на выборах. Ориентация Украины на Европу во внешней политике и достижение европейских стандартов в самой Украине станут альфой и омегой в деятельности нового Президента…

Я обращаюсь к руководителям стран ЕС не воспринимать последние шаги режима Кучмы-Януковича, которые отталкивают Украину от Европы, как материал для окончательного решения. Очень скоро этот режим займет надлежащее ему не лучшее место в украинской истории. А народ Украины, в чем я уверен, выберет такого Президента, который не словом, а делом будет двигать Украину в Европу.

Відповіді

  • 2004.04.29 | WWW.ZAKON.KS.UA

    ПОРА!

    Режим Кучми-Януковича? Все вiрно! Колись вже треба визначитись. ПОРА! Але дуже повiльно поповнюеться словник Вiктора Андрiйовича. В людей вже давно iснують вислови, якi не з 94 а з 91 року визначають i пояснюють причини чому стартувавши в один час з прибалтами такий лайнер, як "Украiна" 11 рокiв молотить своiми гвинтами порожнечу. Руйнуючи себе у поржавiлому iсторичному вiдстойнику комунобандитського впливу... Читайте у архiвах Майдана, Брами " Украiнський Титанiк" та iншe. Цьому вже ПОРА покласти край!

    Щоденний заСУД i поКАРАння комунобандитському режиму кучмакiв!
    Неминучо, смертельний засуд душманові Кучмі і його кучмистам
    Unvermeidlich, die Todestrafe fuer den Unterdruecker Leonid Kutschma und seinen Кutschmisten
    Unavoidably, the death penalty for the oppressor Leonid Kuchma and its Kuchmists
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.05.01 | настрадамус

      Правильно , пора играть по своим правилам а не по их..(-)

  • 2004.04.29 | KE

    Укоатна уже была в Европе, в качестве рабов.

    Впрочем, Ющенко на это плеватьт, он, как Азепа, что бы быть самым богатым рабовладельцем готов продать землю своих предков кому угодно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".