МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Сумах готовят митинг-прощание с мэром

01/10/2005 | Гюльчатай
10.01.2005

Городские организации «Нашей Украины», Соцпартии и «Батькивщины» объявили о проведении утром 12 января митинга за отставку мэра В.Омельченко.

В анонсирующих листовках указывается, что мероприятие пройдет в форме прощания с сумским мэром. Также в листовке напечатан призыв «Падлович пора домой», обыгрывающий отчество сумского мэра Владимира Павловича Омельченко. Митинг будет проходить на площади Независимости в тоже время, что и сессии областного и городского совета.

Оппозиция рассчитывает, что мэр покинет свое кресло после общегородского референдума по досрочному прекращению его полномочий 16 января. Сейчас депутаты горсовета, поддерживающие В.Омельченко, оспаривают решение о проведении референдума в Заречном районном суде. Оппозиционные депутаты скептически оценивают возможность отмены референдума. Уже утверждены участковые комиссии по проведению референдума, его смета, принят образец бюллетеня.
Владислав Ивченко, "Данкор online"

http://dancor.sumy.ua/news/3318.htm

Неясно только, почему утром...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".