МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Щурі у Черкаській областній раді! Будьте пильні, люди!

01/11/2005 | Вітус
obkom.net

Фракция «Нашей Украины» в черкасском облсовете пополнилась двумя десятками «крыс»

На продолжающейся в данный момент 12-й сессии Черкасского областного совета его руководитель Геннадий Капралов объявил об изменениях в составе депутатских фракций. Под руководством экс-губернатора области Владимира Лукьянца (работающего ныне директором Золотоношского КХП) зарегистрирована фракция «Черкасщина». В ее составе 3 депутата, покинувшие фракцию аграриев, и двое «бывших» - из фракции СДПУ(о).

Сенсационным стало заявление о новом численном составе фракции «Наша Украина». Отныне в ней насчитывается 25 депутатов. До недавней победы Ющенко их число всегда находилось в рамках 5–7 местных избранников. Руководителем ющенковцев в областном совете был назван глава областного Управления НБУ, экс-руководитель черкасского предвыборного штаба В. Ющенко Александр Черевко. Руководившая «нашеукраинцами» в течение двух Любовь Майборода, услышав из уст спикера, что отныне она является всего лишь одним из двух заместителей Черевко, тут же сделала резкое заявление: мол, я не давала согласие на свое смещение и решительно с ним не согласна. Капралов примирительно резюмировал: мол, вы сами разберетесь.

Итак, давно прогнозируемый «Обкомом» процесс «оранжевизации» власти на Черкасщине официально объявлен. Первой ощутила это на себе г-жа Майборода, два последних года практически в одиночку боровшаяся с затхлым депутатским болотом. Но, поскольку по образному сравнению эсдека Шуфрича, охарактеризовавшего недавно парламентских перебежчиков «крысами», именно «крысы» в рядах фракции «НУ» на Черкасщине составляют большинство, ей в который раз придется повторять затертую истину: революцию замышляют гении, вершат фанатики, а ее плодами пользуются проходимцы.

Александр АРАБАЧ (Черкассы)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".