МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как избежать оранжевой революции... в прошлом?

01/12/2005 | SpokusXalepniy
Прошу уважаемую спiльноту только на одну минуту задуматься над следующим тезисом.

Если бы оппозиция на протяжении последних пяти лет после кассетного скандала сделала бы в юридическом плане хотя бы половину того, что делает сейчас команда Януковича для оттягивания инагурации, то:
- не было бы этих пяти лет нахождения в оппозиции;
- не понадобилась бы оранжевая революция;
- тем, кому ещё предстоит сидеть, уже наверное начали бы выходить на свободу :)

Представьте себе, что такую же юридическую цепкость все эти годы оппозиция применяла бы по отношению... Нет, даже не ко всем, а только к самым одиозным делам бандюковичей. Как я уже сотни раз говорил, чтобы все суды были завалены заявлениями, повторными заявлениями, и т.д. а также обжалованиями и пр. Это же судьи должны были бы каждый день официально подтверждать свою ангажированность. Одно дело посылать нах в личных беседах и по телефону, вякать в парламенте, давать интервью в газетах... а совсем другое - ставить ЛИЧНУЮ подпись на официальном документе, рассписываться, по сути, под будущим обвинением уголовного характера себя же самого.

Ну, вот сейчас, если бандитам удасться растянуть на месяц вступление Ющенко в должность, это, думаю, будет очень МАЛАЯ плата за юридическое воспитание. Надо бы ещё и розги. Если не поймут (а похоже, что к этому идёт, судя по количеству Ура-восклицательных знаков даже на нашем форуме), то ночевать нам всем очередную зиму в палатках... Потому что палаткой единой жив украинский дикарь. Потому что ему каждый раз ПОРА !

Відповіді

  • 2005.01.13 | Михайло Свистович

    Re: Как избежать оранжевой революции... в прошлом?

    SpokusXalepniy пише:
    >
    > Потому что палаткой единой жив украинский дикарь. Потому что ему каждый раз ПОРА !

    Коли вже Ви приїдете в Україну з США і навчите нас цивілізації? Власним прикладом. А я подивлюсь, що у Вас вийде :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".