МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Гибель украинцев в Ираке: информация кразмышлению

01/19/2005 | zipping
Хотелось бы поделиться некоторыми сомнениями по поводу гибели украинцев в Ираке.

1. Кузьмук изначально отказывался признавать, что гибель наступила в результате теракта. Почему? Ведь, если это не теракт, значит, непрофессионализм украинских военных? То есть он как министр обороны выпячивал непрофессионализм наших военных, покрывая терористов? Нелогично. Честь мундира для вояк - не самое последнее дело. Так кого же покрывал Кузьмук?

2. Позже другой военный чин, заявил, что это был теракт. Таким образом, он вошел в противоречие с министром обороны и серьезно нарушил субординацию. Министр обороны говорит, что это не теракт, а его подчиненный ему противоречит? Стал ли он входить в конфликт со своии начальником без веских на то оснований? Каковы эти основания?

3. На месте взрыва найдены остатки платы, на которую поступил сигнал от спутникового телефона, и в результате этого сигнала сработал детонатор. То есть организация этого тераткта требует достаточной профессиональной подготовки. Предположил конкретными ипольнителями могли быть арабские наемники, но кто был организатором этого тераткта. Неужели эти безграмотные подрывники? Представителей этих коренных национальностей наш контингент все еще учит ходить строем, а тут бац - и их соотечественники берут на себя планирование сложной операции с использованием достаточно хитрых технических средств.

4. Таким образом, вероятно, существует некий разведцентр, который берет на себя подготовку и руковдство терактами. Этот разведцентр достаточно компетентен в организации тератков и может собирать и обрабатывать информацию и передвижении войск и о текущих войсковых операциях.

5. Какая страна могла бы содержать и поддерживать такой разведцентр? Для этого нужно вспомнить, кто организовывал коалицию Франции, Германии и России против войны в Ираке. Кому было невыгодно терять нефтяные контракты? Чьи представители ездили в Ирак перед началом войны. Ответ - это могла быть Россия.

6. В прошлом году американцы поймали сотрудников ФСБ, вывозивших взрывчатку из осажденного города. Тогда этот скандал замяли.

7. Сейчас все, что связано с этим терактом, тоже постарались замять. Но тем не менее на этом скандалы попиарились комми (финансируемые Россией), а Кучма ускорил наш вывод войск. Хотя выводить войска в спешном порядке нам невыгодно. Это может оказать очень дорогим решением, как в финансовом смысле, так и в смысле безопасности. Какая страна сейчас стремиться ослабить Укарину? Точно не ОАЭ и Саудовская Аравия.

8. Вскоре после теракта в США был вызван министр обороны Иванов (официальный повод - другой), но судя по всему разговоро у амеров с россиянами был неприятный.

Вывод, который напрашивается, организатором этого теракта была российская ФСБ. Возможно, я не прав. Переубедите меня.

Відповіді

  • 2005.01.20 | Джордж

    Re: Гибель украинцев в Ираке: информация кразмышлению

    В свое время (при Кузьмуке, кстати!) наши военные сбили российский самолет с израильтянами. Что же было НАШЕ в этом исполнении?! Рука, нажимавшая кнопку. Ракета, аппаратура и полигон - все российское. А потом специалисты не могли объяснить почему ракета "взбунтовалась", "сама" поменяла направление, дальность и прочие характеристики полета - СМЕНИЛА ЦЕЛЬ и сделала свое черное дело в очень политически нужное (вспомните!) для пощечины по лицу Украины время. Ведь до этого подобных "самовольных" действий этих ракет не наблюдалось. Догадались, кто от этого выиграл?
    Думаю, что несложно догадаться, насколько просто разработчик и изготовитель ракеты может "предусмотреть" подобную фишку, обнаружить которую просто невозможно.
    Точно также американцы, например, могут парализовать наш главный аэропорт Борисполь через свою моторолловскую аппаратуру. Если захотят, конечно.
    Конечно, хорошо бы, чтобы до этого докапывались не майдановцы, а те, кто считается специалистами военной разведки или СБУ. Но верите ли Вы, что они вот так бросят свои коммерческие интересы, крышевания, особняки и земли, прочие "решения вопросов" и будут болеть душой за Украину и отдавать душу эту и тело Украине?! Все эти смешки, сацюки, марчуки, кузьмуки и прочее сонмище?! Тем более противоборствовать с Россией.
    Без люстрации не обойтись. Не перевоспитаются.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.20 | zipping

      Re: Гибель украинцев в Ираке: информация кразмышлению

      Люстрации должна предшествовать стадия "разоблачения", публичного расследования этих двух случаев. Почему Кузьмук неизменно оказывается участником таких мероприятий? У меня, кстаи, такое ощущение и было. Типа поехал Кузьмук в Ирак - жди беды!
  • 2005.01.20 | no13

    Re: Гибель украинцев в Ираке: информация кразмышлению

    zipping пише:
    > 1. и 2.
    В новостях первым озвучил информацию о терактах Кузьмук. Откуда информация?

    > 3. На месте взрыва найдены остатки платы, на которую поступил сигнал от спутникового телефона, и в результате этого сигнала сработал детонатор.
    Откуда информация. Плата при взрыве имеет наименьшие шансы выжить учитывая материал, из которого она изготовлена.

    > 4. Таким образом, вероятно, существует некий разведцентр, который берет на себя подготовку и руковдство терактами. Этот разведцентр достаточно компетентен в организации тератков и может собирать и обрабатывать информацию и передвижении войск и о текущих войсковых операциях.
    Американцы называют его Аль-Каидой.

    > 5. Какая страна могла бы содержать и поддерживать такой разведцентр? Для этого нужно вспомнить, кто организовывал коалицию Франции, Германии и России против войны в Ираке. Кому было невыгодно терять нефтяные контракты? Чьи представители ездили в Ирак перед началом войны. Ответ - это могла быть Россия.
    Бен-Ладен работает на Путина?


    > 6. В прошлом году американцы поймали сотрудников ФСБ, вывозивших взрывчатку из осажденного города. Тогда этот скандал замяли.
    >
    > 7. Сейчас все, что связано с этим терактом, тоже постарались замять. Но тем не менее на этом скандалы попиарились комми (финансируемые Россией), а Кучма ускорил наш вывод войск.
    Политически мертвым ни какие пиар-припарки не помогут.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.20 | zipping

      Re: Гибель украинцев в Ираке: информация кразмышлению

      >В новостях первым озвучил информацию о терактах Кузьмук. Откуда информация?

      http://www.from-ua.com/news/41e262a407d15/
      http://www.liga.net/news/show/?id=134360

      >Откуда информация. Плата при взрыве имеет наименьшие шансы выжить учитывая материал, из которого она изготовлена.

      http://for-ua.com/news/2005/01/10/175547.html

      >Американцы называют его Аль-Каидой.

      Амихрюканцы могут назвать его даже Белибердой. Только пока не пойман не только ни однин из реальных членов этой Белиберды (простите, Аль-Каиды), но и нет ответов на многие другие вопросы. В частности, где находится центр управления и планирования этой Али-Бабы (то есть, Аль-Каиды), где ведется подготовка кадров для этого центра, каким образом этому центру, координирующему и планирующему сложнейшие операции, удается остаться необнаруженным.

      Возьмем, к примерну, европейские террористические сети - баскскую и ирландскую. Максимум, что им удается организовывать - это подрывы машин, зданий и т. п. Ни на что типа Аточи или Всемирного торгового центра они оказались не способными (и отнюдь не по моральным принципам, а по организационно-техническим). Организация и просчет таких терактов требуют огромного количества работы. Можете бросаться в меня тухлыми яйцами, но я считаю, что подготовкой таких мероприятий должна заниматься служба, ресурсы которой сравнимы с ФСБ, Мосад, МИ-6 или ЦРУ. Имненно организационно-технические ресурсы, а не финансовые. Деньги, решают далеко не все. Нужны профессионалы, которые будут работать за эти деньги.

      Конкретные исполнители - могут быть арабы. Но на мозговой центр подобных мероприятий Бен-Ладен, скрывающийся в горах Афганистана, не тянет. Ни по интеллектуальному уровню, ни по уроавню технического оснащения и разведывательным возможностям.

      >Бен-Ладен работает на Путина?

      Бен-Ладен - это дурилка картонная. Излишняя демонизация этого мусульманина как раз и говорит, что это пиар-продукт. Простое объяснение сложных проблем для телезрителей. Так же как и "неуловимы" Шамиль Басаев в Чечне. Мифилогизация этих типов (Шамиль Басаев, кстати "создан" Москвой еще в 1993 для войны в Абхазии, а Бен Ладен - в 1979 США для сопротивления в Афганистане) говорит еще и том, что ими прикрываются очень мощные группировки для решения своих задач.
  • 2005.01.20 | Абу

    попустіться

    я скажу одну погану річ - пити треба менше, особливо коли з залізяк забувають викручувати запали...

    zipping пише:
    > Возможно, я не прав. Переубедите меня.

    угу, не правий.
  • 2005.01.21 | zipping

    Re: Гибель украинцев в Ираке: информация кразмышлению

    Минобороны Украины обнародовало отчет комиссии по расследованию взрыва боеприпасов 9 января в Ираке
    http://www.liga.net/news/show/?id=135673


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".