МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Донбасс - это часть России!

01/20/2005 | Don4anin
Не верите?! А вот почитайте "новости" :)))

http://zadonbass.org/first/message.html?id=9680

Как и следовало ожидать, Верховный Суд отказал Виктору Януковичу в его жалобе. Отказал, вопреки очевидным фактам фальсификаций и нарушений в процессе "переголосования" 26 декабря. Таким образом, в государстве Украина разрушено правовое поле и торжествует "революционная законность", т.е. произвол. Не понравились заказчикам "оранжевой революции" результаты выборов Президента 21 ноября, они отменяются, под "переголосование" Верховная Рада принимает специальный "одноразовый" закон.

Сама логика революции требует произвола и "борьбы с врагами народа". В этом смысле показательным для тех на Юго - Востоке Украины, кто пытается договориться с революционной властью, является заявление депутатов блока Юлии Тимошенко, а также А. Зинченко о необходимости борьбы с "агентами старой власти", "которая расставляет своих людей". Жупелом революционеров стала "азаровщина", т.е. все связанное с именем и.о. премьера выходца из Донецка Николая Азарова, который и на Майдан сходил, и с Ющенко заигрывал, и все равно попал во "враги народа". Под "азаровщиной" понимаются все те на Юго - Востоке, кто пытается договориться с революционной властью, которая обещала тотальную политическую зачистку элит Юго-Востока, земель Новороссии, Таврии и Донбасса, народ которых однозначно поддержал Виктора Януковича. Какую им готовят участь?

Один из киевских ющенковских политологов прямо заявил, что "главной задачей новой власти является освоение ЮГо-Восточных территорий", Освоение - читай колонизация. Спикер Литвин заявил, что одним из факторов, "помешавших В. Януковичу стать общенациональным лидером", является то, что он ассоциировался с донецким регионом. Это характерная проговорка- в Киеве действительно не считают донецких своими, "щирыми", сами утверждают, что Донбасс, не Украина, а территории, предназначенные для колонизации. Оранжевые начинают жесткие политические репрессий. На лидера граждан Новороссии, где даже в рождественские каникулы не расходился палаточный лагерь в поддержку Януковича и федерализации Украины, Валерия Каурова заведено уже два уголовных по форме, политических по сути, дела!

Ющенко демонстрирует, что будет президентом галичан, "бандеровцев", что он ни во что не ставит промышленный русскоязычный Юго - Восток Украины. Первым шагом Ющенко стало подписание "Карпатской декларации" с Саакашвили, которая констатирует и приветствует революционный захват власти и в Грузии и на Украине и провозглашает новый этап "освобождения Восточной Европы". Если есть от кого освобождать, значит есть и агрессор. Догадайтесь, кто? Конечно же, Россия. "Карпатская декларация" - это реанимация Балто-Черноморского санитарного кордона против России.
…Правовая нелегитимность очевидна. Все мы являемся свидетелями "революционной законности", "революционного правосудия", в результате которых разрушена правовая база украинской государственности, когда любое правовое установление меняется в зависимости от "целесообразности". Совершено прав сподвижник Януковича Нестор Шуфрич, который заявил, что "оранжевая революция" развязывает руки любой другой революции, контрреволюции, самоопределению тех или иных частей бывшей УССР. Право теперь - в силе.

Но защитные действия Юго-Востока, который не хочет быть "Оранжевой колонией", это не только сила, но и право. Право на защиту своего выбора, своей веры и своего языка. Вспомним, что земли Новороссии, Таврии и Донбасса не имеют отношения к исторической Малороссии. Они были освоены Екатериной Великой, там селили в основном великорусских крестьян, в противовес большевистской украинизации там создавалась Донецко - Криворожская республика, а затем большевики волюнтаристски передали эти земли УССР и в 1920-е годы там была проведена насильственная украинизация, несогласных с которой репрессировали. На Луганщине великий Даль создавал "словарь живого великорусского языка", а теперь на его Родине этот язык лишен даже официального статуса! Что эти земли, которые кормят Запад Украины, предлагают "освоить", а на лидеров акций протеста в защиту прав и свобод, против революционного произвола, заводят аж два уголовных дела!

Неудивительно после этого, что жители этих земель будут считать Украину чужим государством! Теоретически Ющенко мог бы разрядить противостояние, согласившись на федерализацию, но это лишь теория. У него с каждым днем все больше галицийского напора - Львовское землячество, Филарет, Саакашвили. Спикер Литвин и контролируемая им Рада требуют уголовного преследования сторонников федерализации. Губернаторов и глав облсоветов Донецка, Харькова и Одессы таскают на допросы в Генпрокуратуру, а глава штаба Ющенко Зинченко заявляет, что Председатель Харьковского совета Евгений Кушнарев может сесть на семь лет! А люди, захватившие власть революционным путем, будут властвовать!

Нет, очевидно, что Донбасс, Крым и Новороссия не дадут поставить себя на колени. Уже сейчас масштаб акций в поддержку Януковича и федерализации Украины значительно превысил масштабы "оранжевой революции". Массовые митинги и палаточные лагеря развернуты в Донецке, Крыму, Луганске, Харькове, Одессе, Днепропетровске. Как только стало известно о решении Верховного Суда, было обнародовано "Заявление киевских городских организаций Прогрессивной социалистической партии Украины, Партии Регионов, Всеукраинской общественной женской организации «Дар жизни», Конфедерации Труда Украины", в котором утверждается: "Мы оцениваем события, происходящие в Украине вокруг президентских выборов как государственный переворот, осуществляемый Президентом Л. Кучмой, Верховной Радой и Верховным судом Украины, в результате которого хотят лишить В. Януковича законной победы и провести на пост президента ставленника США В. Ющенко…».

Россия не может пройти мимо этих людей. Приход Ющенко - это вызов нашей стране. "Оранжевая революция" в Киеве - это шах России и ее Президенту. Следующий шаг-мат в Москве. Поэтому в Донецке, Симферополе, Одессе и Харькове проходит линия сохранения и защиты России.

Кирилл Фролов

Відповіді

  • 2005.01.20 | otar

    Фантазія у Кірюши што нада :) (-)

  • 2005.01.20 | Абу

    Кирилл Фролов - голова!

    за що не візьметься все в золото перетворюється. Хресні ходи вулицями Києва, православні братства з юдофобськими листівками - все це під керівництвом цього одеського єврея з московською пропискою виглядало дуже зворушливо і пост-модерно. :)
  • 2005.01.20 | komnatnyi

    Це просто гігант мислі!

    http://www.ctvr.ru/lentan/4956.html

    http://www.nr2.ru/crimea/12079.html

    По его мнению, решение Верховной Рады по масштабам своих последствий «будет иметь резонанс, сравнимый с постановлением о снятии Бориса Ельцина с поста руководителя МГК КПСС, после чего он из просто популярного партапаратчика стал народным вождем и пришел на этой волне к власти». «Точнее, эти последствия куда более масштабны, они просто тектонические, - уточнил Фролов. – Теперь Виктор Янукович стал настоящим лидером, вождем промышленного Юго-Востока Украины, где сосредоточен промышленный, технологический и людской потенциал этого государства. Поезд Януковича набирает такие обороты, что его не остановить».

    http://www.rosbalt.ru/2005/1/2/191390.html
    http://www.nr2.ru/crimea/13118.html
    http://www.anti-orange.com.ua/article/president/60/1651
  • 2005.01.20 | Isoлято

    Кубань - это часть Украины! (-)

  • 2005.01.20 | Navigator

    Не встиг я порадіти - знову затанцювали !!!

    Не встиг я порадіти, що після викриття фальшування і програшу з тріском Хама на справжніх виборах
    ЧИСЛО ТРОЛІВ НА "МАЙДАНІ" СКОТИЛОСЬ ДО "0"
    - АЖ ГУЛЬК! - знову затанцювали
    питання одне - звідки гроші на танці тролів?
    Від Гріга?
    Чи Хам, що вже невірогідно, відкрив потаємний загашник і зробив доларову ін"єкцію?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.20 | QuasiGiraffe

      Re: Не встиг я порадіти - знову затанцювали !!!

      Будь ласка, обережніше з навішуванням ярличків - повідомлення Don4anina - цитата. Він під цим не підписувався, читайте уважніше.
  • 2005.01.20 | _YZ_

    Цікаво, чи з@єбе колись Росію шукати ворогів?

    >Если есть от кого освобождать, значит есть и агрессор. Догадайтесь, кто? Конечно же, Россия. "Карпатская декларация" - это реанимация Балто-Черноморского санитарного кордона против России.

    >Россия не может пройти мимо этих людей. Приход Ющенко - это вызов нашей стране. "Оранжевая революция" в Киеве - это шах России и ее Президенту. Следующий шаг-мат в Москве. Поэтому в Донецке, Симферополе, Одессе и Харькове проходит линия сохранения и защиты России.

    Все, блін, ніяк не можуть знайти того ворога, що заважає їм бути ВЕЛИКИМИ !!! :) :) :)

    Ищут пожарные
    Ищет милиция
    Ищут прохожие в ихней столице.

    Ищут давно, но не могут найти...


    Наснаги в пошуках, дерев"яноголові ! :)
  • 2005.01.20 | Ghost

    Re: Донбасс - это часть России!

    Уважаемый Don4anin! Я без особого интереса прочитал опус, который Вы сочли нужным процитировать. Ну да, Россия в очередной раз обвиняет своих соседей в нелюбви к себе. Ну да, все московские царьки стремились "защищать" свои границы путём предъявления территориальных претензий к другим странам. Абсолютно ничего нового не происходит, ничего не изменилось, так было всегда, Вы меня не удивили.
    Что же касается темы сообщения, и связанным с нею экскурсом в историю, поясните мне, пожалуйста, как человеку, не сведущему в исторической географии, территория современного Донбасса вроде бы исторически принадлежала Войску Запорожскому? Или это не так? Не подумайте, пожалуйста, что я прикалываюсь, я действительно этого не знаю.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.20 | otar

      Фролов - это часть России!


      > Уважаемый Don4anin! Я без особого интереса прочитал опус, который Вы сочли нужным процитировать.

      Тю, а чо. А мене Фролов приколює. Завжди з нетерпінням чекаю нових одкровень!

      > территория современного Донбасса вроде бы исторически принадлежала Войску Запорожскому?

      Ні в жисть.

      > Не подумайте, пожалуйста, что я прикалываюсь, я действительно этого не знаю.

      Наскільки я уявляю, це було порівняно безлюдне пограниччя, де влітку випасали табуни і отари ( :) ) ногайці (татари з Приазов'я), і їхні території сходились із запорізькими по лінії річки Самара - Вовча - і далі в Харківську область. Харківщина належала Росії, частина Луганщини теж. Західний Донбас, який зараз знаходиться частково в Дніпропетровській, частково в Донецькій області, міг бути частиною Війська Запорізького в періоди найбільшої експансії, але ніяк не район сучасного Донецька і Луганська.

      Що не робить ці території менш українськими, до речі.
  • 2005.01.20 | Pavlo

    Фролов как-то писал, что Закарпатье тоже часть России. (-)

  • 2005.01.20 | пан Roller

    Re: Что такое галицкий напор?

    Don4anin пише:
    >
    >
    У него с каждым днем все больше галицийского напора - Львовское землячество, Филарет, Саакашвили. >

    Что такое галицкий напор?

    > Кирилл Фролов
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.20 | Роман ShaRP

      Не галицкий, а галицийский

      Галиция - северо-западная область Испании, тайно, при помощи агентуры НАТО, внедрившаяся в "Львовское землячество, к Филарету, Саакашвили" и далее по тексту :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".