МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Второе китайское предупреждение ТРК Украина.

01/21/2005 | maidanek
Вчера во время телемоста ЯЯ с простым народом внизу экрана высвечивались телефоны соцопроса. Вопрос звучал примерно так :"Согласны ли вы с результатом Верховного суда". Я в качестве эксперемента позвонила по телефону "Да", т.е. согласна. Результат - пиликанье, номер просто не отвечает. Продолжая эксперимент я позвонила и по номеру "Нет" - тот же результат. Хотя количество позвонивших в тот момент было не большим 1200 "Да" и 2300 "Нет". Из этого следует, что цифры были от фонаря. Это же манипулирование общественным сознанием. Во время телемоста с Ю.В. Тимошенко телефоны тоже были заблокированы.
Знающие люди, может кто в курсе, как называется комитет, который выдал первое китайское предупреждение ТРК Украина, а ткже его координаты. Как на счет накатать скаргу от народа, о том, что благодаря несуществующим телефонам и нечестным результатам производится манипуляция общественным сознанием.

Відповіді

  • 2005.01.21 | otar

    Re: Второе китайское предупреждение ТРК Украина.

    > Во время телемоста с Ю.В. Тимошенко телефоны тоже были заблокированы.

    Підтверджую. Намагався дзвонити - не додзвонився. Але не певний, що це є порушенням за українським законодавством. Ось за американським точно - є.

    > Знающие люди, может кто в курсе, как называется комитет, который выдал первое китайское предупреждение ТРК Украина

    Національна Рада з питань Телебачення і Радіомовлення України.
    http://www.nradatvr.kiev.ua/
    01025, м.Київ, вул. Десятинна, 14. e-mail: tvr@i.com.ua
    Прес-служба: (044)228-75-75, тел./факс (044)228-74-11


    > Как на счет накатать скаргу от народа, о том, что благодаря несуществующим телефонам и нечестным результатам производится манипуляция общественным сознанием.

    На сайті Нацради ви можете ознайомитись із законами "Про Нацраду", де чітко виписано, за які порушення вона може карати. Боюсь, що несправна робота студійного телефону до них не належить.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".