МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Молодежное жилищное строительство с самостоятельным привлечением

01/22/2005 | kyrakin
КОНЦЕПЦИЯ

"Молодежное жилищное строительство с самостоятельным привлечением инвестиций".

Государственные проблемы:

1. Безработица среди трудоспособного населения.
2. Отсутствие недорогого современного жилья.
3. Невозможность финансирования строительства жилья в требуемых объёмах.
4. Огромные пенсионные выплаты гражданам для проживания в городах.
5. Несоответствие старых построек требованиям энергосбережения.
6. Большая стоимость коммунальных услуг.
7. Эксплуатация непригодного жилья.
8. Невозможность отселения из старых зданий.
9. Значительное падение уровня рождаемости.
10. Катастрофическое состояние здоровья.
11. Стремительное увеличение смертности.
12. Отток квалифицированных кадров из государства.
13. Заброшенность плодородных земель.
14. Отсутствие самореализации в обществе.

Предлагаемое решение:

Руководствуясь решением приведенных выше проблем, предлагоаю: “Использовать простой способ, применяемый для послевоенного восстановления государства и показавший себя как наиболее эффективный”

выделение участков под индивидуальную застройку.

Требования к участкам.

Близкое расположение к железной дороге.
Возможность подвода от газовых и электрических магистралей.
Удалённость от областных центров не более 30 км.
Наличие плодородной почвы.

Финансовые требования.

Выдача государственного кредита на срок до 2-х лет для проведения подготовительных работ. Строительства погрузочно-разгрузочной станции, растворобетонных узлов, цехов обработки древесины. Приобретение оборудования, строительных машин, хозяйственного инвентаря.
Кредитование производятся путем закупки оборудования и материалов непосредственно кредитором.
Проведение работ по строительству погрузочно-разгрузочных станций оплачивается непосредственно министерству железнодорожного транспорта. Текущие расходы и выплата заработной платы строителям производится с кредитного счёта.

Переход к самостоятельному инвестированию.

Основой получения прибыли в процессе этого строительства является обмен старых, не отвечающих требованиям энергосбережения квартир с истёкшим сроком эксплуатации, на загородные, комфортабельные дома современной постройки с земельными участками в новых городах-спутниках с созданной инфраструктурой. Равноценный обмен жилья с использованием разницы в стоимости земли, является следующим и основным источником инвестиций в загородное строительство. Главным гарантом соблюдением прав собственников является государство. Очередным источником финансирования может выступать программа аналогичная внедрённой Корпорацией “КиевГорСтрой” - старшее поколение инвестирует молодых застройщиков.

Преимущества программы.

Предлагаемая программа в отличие от “вялотекущих”, используемых в настоящее время проектов, полностью независима от строительных организаций, чиновников и порядка распределения средств. Её главное преимущество это возможность выполнить в короткие сроки неограниченный объём строительных работ. Получив землю и выполняя застройку самостоятельно, с максимальным использованием своего труда, индивидуальные застройщики способны разбудить "спящую" строительную отрасль и одновременно подтянуть остальные, связанные с ней.

Объекты строительства.

Руководствуясь задачей быстрого строительства современного, комфортного, экономного и недорогого жилья. Предлагаю следующий концептуальный проект.

http://kyrakin.narod.ru/concept/concept.htm

Расположение дома в центре земельного участка, позволяет предлагать его для проживания от одного до четырёх хозяев. Возможны варианты: один хозяин, три квартиросъёмщика и т.д. Отдельные входы позволяют делить дом и участок в различных вариациях.
Проёмы входных дверей могут быть выполнены в виде окон. При необходимости можно восстановить функцию дверей. Комбинирование гипсовых перегородок, позволяет производить различные варианты планировки. Использование общего двух- контурного котла в отопительной системе, и установка на радиаторы терморегулирующих вентилей позволяет экономить тепловую энергию. Установка тепловых, водных и электрических счетчиков, позволяет контролировать потребление энергоносителей и воды в каждой из квартир. Общий канализационный сток в центре дома, соединённый с современным очистителем сточных вод является наиболее рациональным. Утепленные стены позволяют значительно экономить энергоносители. Использование звукоизоляции в межкомнатных перегородках предотвратит конфликтные ситуации между соседями. Современные кровельные материалы и мансардные окна позволяют сделать чердачное пространство пригодным для жилья. Стоимость постройки дома при использовании собственных сил будет намного меньше, чем, предлагаемые в городе новые квартиры стандартной застройки. Земельный участок возле дома позволяет трудоспособным гражданам заняться любимым делом на свежем воздухе.
При наличии строительных материалов время постройки такого дома командой из трёх человек займёт менее месяца. Количество построек в городе- спутнике зависит только от первоначальной суммы кредитования и колличества индивидуальных застройщиков. Постройка десяти тысяч современных домов в течение месяца при наличии материалов и молодых рабочих рук проблемы не представляет. От государства требуется выделить землю и выделить средства для быстрого старта программы. За молодым, послереволюционным поколением, как и после Победы над фашистом нашими дедами дело не станет.

Відповіді

  • 2005.01.22 | Боровик

    Re: Молодежное жилищное строительство с самостоятельным привлече

    Шкода, що наші річки не течуть на північ, а то ми обов*язково повернули б їх на південь...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.22 | ivank

      Господину Поляченко так же сначала не верили.

      Поляченко смог реализовать эту простейшую идею при Кучме.
      Сейчас КиевГорСтрой строит массивами за счёт привлечения средств вкладчиков банка "Аркада". Кучма лучше нас получается?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".