МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Администрация президента: плохая аура или хорошая прослушка?

01/25/2005 | zipping
В сегодняшнем Коммерсанте есть такой интересный фрагментик:

новому президенту не нравится и здание администрации на улице Банковой в центре Киева, потому что "там плохая аура", "там принималось решение об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе". Господин Ющенко предложил переименовать Банковую в улицу имени Гонгадзе и еще до инаугурации провел переговоры с киевским мэром Александром Омельченко об аренде или строительстве нового здания.

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=541527

Казалось, бы далась им это здание АП. И Ющенко, и Коммерсанту. Но вот, что интересно.

1. Прослушку кабинета Кучмы в АП кому-то удалось организовать. Неужели в АП не принимались меры технической защиты? Не думаю. Возможно дело в том, что само здание сконструировано так, что является антенной. По такому принципу в 80-х строилось в Москве американское посольство. Но амеры туда въехать отказались, а впоследствии россиянцы им сдали всю схему прослушки. Хитрый был проект.

2. Кучму этой прослушкой (слил ее, кстати, наш старый товарищ пан Мороз) россиянцы изолировали от западных стран и фактически получили над ним и группой товарищей ручное управление.

3. Коммерсант чуть ли не в передовой статье сообщает о намерениях Ющенко съехать из старого здания АП. Значит, новость эта немаловажная.

Вывводы делайте сами.

Відповіді

  • 2005.01.25 | Хвізик

    Ющ вже давно про це говорив

    якщо діло у прослушках, то багато організацій варто переселити


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".