МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Я виступив проти Ю.Тимошенко

01/26/2005 | Невідомий
До Романа Безсмертного ще був Невідомий. Тут на форумі я виступив проти призначення Ю.Тимошенко на посаду прем'єр-міністра України. Розмови не вийшло. Тим, хто сліпо вірить, аргументи не потрібні. Більше того, адміністратор тему стер. Тому повторюватись не буду. Це моє право - мати свою думку, навіть якщо вона не подобається більшості. Прошу лише запам'ятати - ми ще повернемось до цієї розмови, і тоді це питання буде стояти дуже гостро. Завжди краще вирішувати проблеми на початку, але не завжди це вдається. Тож вчимось далі. Для нас же більш важливим є отримувати знання та життєвий досвід, ніж нормально жити, так? Вчимось далі.

Відповіді

  • 2005.01.26 | Amator

    Re: Я виступив проти Ю.Тимошенко

    Безусловно это твое право поддерживать или не поддерживать Юлю. Однако не забывай, что лучшей кандидатуры показавшей уже себя как настоящий профессионал в рядах оранжевых нет. Если считаешь иначе, перечисли фамилии, но не рекомендую, все они будут слабеньки. Да, не спорю, что лучшим премьером был бы Ющенко, но он сейчас президент, а сидеть на 2-х стульях он не будет.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.26 | Taras-ods

      Re: Я виступив проти Ю.Тимошенко

      Amator пише:
      > Безусловно это твое право поддерживать или не поддерживать Юлю. Однако не забывай, что лучшей кандидатуры показавшей уже себя как настоящий профессионал в рядах оранжевых нет. Если считаешь иначе, перечисли фамилии, но не рекомендую, все они будут слабеньки. Да, не спорю, что лучшим премьером был бы Ющенко, но он сейчас президент, а сидеть на 2-х стульях он не будет.


      Пензеник, Рибачук, Єхануров...


      ПС. Юля може працювать на країну тільки під тиском, Ющенко не зможе сам на неї тиснути, вона його переграє і ми будем мати біду...

      ПСС. "не сотвори себе кумира"
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.01.26 | stesin

        Вот спасибо за такие кандидатуры...

        Пинзенык и Ехануров себя уже однажды показали. Хватит. Рыбачук вот разве что еще не успел себя показать, и это его единственное достоинство. Но может не надо, чтобы опять кухарка? Юля имеет опыт серьезной работы в правительстве, как минимум.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.01.26 | Taras-ods

          Re: Вот спасибо за такие кандидатуры...

          stesin пише:
          > Пинзенык и Ехануров себя уже однажды показали. Хватит. Рыбачук вот разве что еще не успел себя показать, и это его единственное достоинство. Но может не надо, чтобы опять кухарка? Юля имеет опыт серьезной работы в правительстве, как минимум.

          А никто не говорит, что ее не надо в правительство...
          Юля должна работать под контролем иначе мы получим беду (я настаиваю на этом). Работая в "рамках" она может принести огромную пользу стране. Сам Ющенко не сможет ее контролировать и направлять, она его подавит своей, хм... напористостью.
          Если Пинзенык и Ехануров кухарки, то кто тогда Юля? Построить денежные потоки из бартера при знании схем нужно было желание и смелость (жажда реванша?), руководство всем комплексом страны предполагает совсем другие знания и опыт... Построить газовую империю под крышей Лазаренко опыта не надо, тут другое нужно было..\
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.01.26 | Предсказамус

            Что с людьми политика делает...

            Taras-ods пише:
            > Построить газовую империю под крышей Лазаренко опыта не надо, тут другое нужно было..\
            Ну и какое? Доляшку отдавать? Или Вы о постельных темах? Договаривайте, уважаемый...
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2005.01.26 | Taras-ods

              Договариваю

              Предсказамус пише:
              > Taras-ods пише:
              > > Построить газовую империю под крышей Лазаренко опыта не надо, тут другое нужно было..\
              > Ну и какое? Доляшку отдавать? Или Вы о постельных темах? Договаривайте, уважаемый...

              Речь идет об откатах, все інше ії особиста справа
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2005.01.26 | Предсказамус

                Наивно

                Taras-ods пише:
                > Речь идет об откатах, все інше ії особиста справа
                В те времена на этом строился любой крупный бизнес. То есть, откаты были готовы платить все, но построить серьезный бизнес смогли единицы. Поэтому не надо. У Тимошенко есть куча недостатков, но неумение управлять структурами любой сложности к ним не относится.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2005.01.26 | Taras-ods

                  Re: Наивно

                  Предсказамус пише:
                  > Taras-ods пише:
                  > > Речь идет об откатах, все інше ії особиста справа
                  > В те времена на этом строился любой крупный бизнес. То есть, откаты были готовы платить все, но построить серьезный бизнес смогли единицы. Поэтому не надо. У Тимошенко есть куча недостатков, но неумение управлять структурами любой сложности к ним не относится.


                  вопрос стоит совсем в другом ракурсе (хотя и про возможность управлять можно подискутировать), будет ли обеспечено отделение политики от бизнеса и исполнительная власть от того и другого?


                  ПС. я к примеру не готов был платить откаты. Очем не жалею.
  • 2005.01.26 | Taras-ods

    Re: Я виступив проти Ю.Тимошенко

    Невідомий пише:
    > До Романа Безсмертного ще був Невідомий. Тут на форумі я виступив проти призначення Ю.Тимошенко на посаду прем'єр-міністра України. Розмови не вийшло. Тим, хто сліпо вірить, аргументи не потрібні. Більше того, адміністратор тему стер. Тому повторюватись не буду. Це моє право - мати свою думку, навіть якщо вона не подобається більшості. Прошу лише запам'ятати - ми ще повернемось до цієї розмови, і тоді це питання буде стояти дуже гостро. Завжди краще вирішувати проблеми на початку, але не завжди це вдається. Тож вчимось далі. Для нас же більш важливим є отримувати знання та життєвий досвід, ніж нормально жити, так? Вчимось далі.


    Я теж робив таку спробу ...
    Якась стіна. Юля може працювати тільки у рамках та під пильним оком(тиском?). Вона швиденько вибудує свою "партію власті" та власний бізнес (газовий?), Ющенко сам не зможе ії тримати у певних рамках.
    Треба дивиться на реальні справи, а не те що говориться, хай і дуже складно с трибун.

    А справи поки що такі: бігає с блиском у очах пан Волков (він чує портфель бухгалтера кабміну?), Кінах говорить що як що знову за портфелі будуть у парламенті ходить гроші то за що ми боролися?, НУ не хоче єдиної партії з Ющенко і т.д.

    ПС. Ще до фактів, Юля вже прихильниця політреформи і дружить з Морозом
    http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=178287

    ПСС. Юля не кучма, вона слідуючий майдан швидко притисне...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".