МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Відкритий лист від міліціонерів Кировограду!!

01/28/2005 | Альберт
Премьер-министру Украины
Тимошенко Юлии Владимировне

Уважаемая Юлия Владимировна, мы группа офицеров милиции Кировоградской области, голосовали за Вас, за нашего кандидата Ющенко В., в надежде на искоренение преступности в нашем государстве и очень рады нашей победе на выборах. В настоящее время идут кадровые изменения в силовых структурах государства и у нас имеются сведенья, что к власти в милиции Кировоградской области рвется преступник и мы в свое время работали в его подчинении, хорошо знаем его, больше
работать под ним не хотим, сообщаем факты его преступной деятельности, а Вы, мы надеемся, решите имеет ли право он работать в органах внутренних дел.

-Сайко Александр Иосифович.

Свои первые преступления он совершил, будучи командиром роты дорожно-патрульной службы ГАИ Кировоградской области. Руководством ГАИ он был направлен в Россию за получением автомобилей. По приезду он заявил, что один автомобиль ВАЗ украли в России, несмотря на то, что сотрудники, которые были с ним в командировке, объясняют, что указанный автомобиль был пригнан в г.
Кировоград и загнан в указанный им гараж. В это же время он забрал в личное пользование автомобиль ВАЗ-2106, а на свой старый частный автомобиль нацепил милицейский номера, разукрасил и выдал за новый. За эти злоупотребления он был снят с должности и решался вопрос об увольнении его с милиции, но с помощью денег ему удалось остаться.

Через некоторое время его назначили начальником отдела дорожной милиции. В пору своей деятельности он построил два поста ГАИ, размером 4х4 м. каждый, ухитрившись израсходовать на них по 60 тысяч долларов на каждый, одновременно достроил второй этаж своего дома и сделал евроремонт за счет этих постов.

Находясь на этом же посту он создал фирму по торговле ГСМ и запчастями и для своего подразделения совершал оптовые закупки ГСМ и запчастей по ценам выше розничных. Автомобиль ГАЗ 53 для себя он приобрел, оплатив со счета ГАИ два автомобиля КАМАЗ - личных, заправлял и ремонтировал только за счет государственных средств.

Будучи начальником отдела дорожной милиции он написал письмо директору Доброволичковского сахарозавода с просьбой выделить в виде благотворительной помощи, для выдачи пайков личному составу 35 тонн сахара, однако сахар его сотрудники не увидели. Загрузив два своих личных КАМАЗа с прицепами сахаром, он его спокойно продал, а деньги положил в карман.

С помощью взяток он добился назначения его на должность начальника ГАИ Кировоградской области, пробыв на ней меньше трех месяцев, откуда был выгнан за взятки, которые он брал лично, а также заставлял подчиненных заниматься поборами и закосить ему деньги.

После этого он слонялся на рядовых должностях в другой области, нашел подход к генералу Белоконю Н.В. и выплыл в должности зам начальника УМВД в Кировоградской области. На этой должности он также просуществовал недолго, так как за деньги раздавал разрешения на приобретение оружия на резиновые пули преступникам, в том числе разрешение четырем главарям преступной мафии Днепропетровской области, которые в настоящее время осуждены за убийство.

Это преступление расследовала СБУ, против него было возбуждено
уголовное дело, он был уволен из милиции, однако с помощью генерала Белоконя Н.В. дело замяли, а в документах об увольнении сделали запись, что он уволен по состоянию здоровья, за что он получил большую страховку, надбавку к пенсии, и большое выходное пособие по состоянию здоровья.

Спустя пару лет, опять же с помощью генерала Белоконя Н.В., он восстановился в милиции, при этом в его деле по указанию Белоконя Н.В. изъяли документы об увольнении по состоянию здоровья и
переделали в увольнение по собственному желанию,. Спустя пару лет, опять же с помощью генерала Белоконя Н.В., он восстановился в милиции, при этом в его деле по указанию Белоконя Н.В. изъяли документы об увольнении по состоянию здоровья и переделали в увольнение по собственному желанию. Деньги, которые он получил от
государства, естественно он не вернул.

Проработав некоторое время в Департаменте административной милиции МВД он был оттуда выгнан за злоупотребления, которые включали в себя поборы с подчиненных подразделений, а также преступное поведение во время проведения выборов.

Пользуясь тем, что он работал ранее в Кировоградской области и зная многих руководителей, Сайко А.И. приехал в область перед выборами, как он объяснил по указанию Белоконя Н.В. и вручил поддельные открепительные талоны для голосования в пользу Януковича В., даже здесь прикарманив деньги на это мероприятие, вместо
этого пообещав различные пропуска, и положительное решение других вопросов.

В настоящее время он руководит подразделением ГАИ "Кобра", где также обложил данью своих подчиненных, водители на дорогах кишат от их поборов.

Уважаемая Юлия Владимировна, опасаясь, что это письмо может к Вам не дойти, мы его поместим в Интернете.

Сотрудники Кировоградской милиции

Запам'ятаймо - Сайко Александр Иосифович.

Тільки от Юлія Володимірівна ще в.о. Чи вже - прем'єр? А хто, доречі, буде очолювати МВС?

Відповіді

  • 2005.01.28 | Вітус

    Re: Відкритий лист від міліціонерів Кировограду!!

    Я розмістив цього листа на персональному сайті ЮВТ. На жаль, це - анонімка, тому офіційно розглядатися цей лист не може. Однак, його можна "дєржать в умє" при вирішенні кадрового питання МВС.
  • 2005.01.28 | Тестер

    Re: Відкритий лист від міліціонерів Кировограду!!

    Хлопці! Не треба бути такими вже "бессеребряниками".
    Хіба жалко було витратити по призначенню один казьонний патрон :)
    А тепер притягуй до суду, судись. Скіко то грошиків піде, державних :(


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".